Клуб бега «Парсек»

Сутки Бегом №22: Положение  

См. также:

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении ХХII Московского сверхмарафона «СУТКИ БЕГОМ»,
чемпионатов России и Москвы по суточному бегу
11-12 мая 2013 года

1. Цели и задачи

Соревнования в беге на 24 часа по дорожке стадиона проводится с целью: дальнейшего развития легкой атлетики и популяризации бега на сверхдлинные дистанции, пропаганды здорового образа жизни, отбора сильнейших спортсменов в сборную команду России, повышения мастерства спортсменов и достижения высоких результатов.

2. Руководство организацией и проведением соревнований

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется:

Всероссийской Федерацией легкой атлетики, Федерацией легкой атлетики Москвы, и РОО «Клуб «Парсек». Непосредственно организация и проведение соревнования возлагается на организационный комитет и главную судейскую коллегию.

Главный судья: судья Республиканской категории М.С.Попов.

3. Место и время проведения

Москва, Стадион ЗАО «Олимпийский центр имени Братьев Знаменских» (ул. Стромынка, д. 4, проезд до станции метро «Сокольники»).
Старт - 11 мая в 14.00, финиш - 12 мая в 14.00. Парад и представление участников 11 мая в 13.20.

4. Регламент соревнований

Соревнования лично-командные проводятся в соответствии с "Положением о всероссийских и международных соревнованиях по легкой атлетике на 2013 год", "Правилами соревнований по легкой атлетике" и "Правилами Международной ассоциации ультрамарафона".

Результатом в суточном беге считается дистанция, преодоленная спортсменом за 24 часа.

Участвуют команды субъектов РФ и спортсмены, имеющие наивысший рейтинг, определяемый по результатам, показанным в официальных соревнованиях в течение последних двух лет, соответствующую спортивную подготовку и прошедшие мандатную комиссию.

Состав команды до 4 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель. В командный зачет принимается не более 3 результатов, независимо от пола.

Личные соревнования проводятся среди мужчин и женщин.

Ограничение по количеству участников - 70 человек.

5. Заявки и условия допуска к соревнованиям

К участию допускаются спортсмены имеющие результат в последние 2 года на дистанции марафон (или больше), подтвержденный протоколом (на сайтах parsec-club.ru, probeg.org, rusathletics.com).

Именные заявки для участия в Чемпионатах Москвы и России подаются до 30 апреля по установленной форме (приложения №1 и №2) по адресу: 117342, Москва, ул. Введенского, 1, клуб «Парсек». Тел./факс: (495) 330-6710, e-mail: um@parsec-club.ru, сайт: www.parsec-club.ru

Именные заявки для участия в сверхмарафоне «Сутки бегом» принимаются до 4 мая на сайте www.zareg.me или по вышеуказанному адресу.

При достижении предельно допустимого количества участников новые заявки «ставятся в электронную очередь» и эти спортсмены могут быть допущены в случае отказа кого-либо из ранее заявленных.

Медицинский допуск обязателен.

Мандатная комиссия работает 11 мая с 11.00 до 12.30 на стадионе ЗАО «Олимпийский центр имени Братьев Знаменских».

6. Награждение победителей и призеров

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются дипломами.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личном соревновании среди мужчин и женщин награждаются памятными призами, дипломами и медалями. Тренеры чемпионов - медалями.

7. Финансирование соревнований

Финансовые расходы по проведению соревнований несут: проводящие организации, согласно утвержденной смете расходов.

Стартовый взнос для участников соревнований по суточному бегу – 2000 рублей. Расходы по проезду, проживанию и питанию участников несут командирующие организации или сами участники.

Настоящее "Положение" является официальным вызовом на соревнования,
при условии подачи своевременной заявки.

ОРГКОМИТЕТ

Все файлы, приложенные к данному документу:
Михаил Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.