Клуб бега «Парсек»

Сутки Бегом №22: Порядок регистрации  

См. также:

Так как не всем удобно приезжать на день раньше, чтобы пройти мандатную комиссию и зарегистрироваться 10 мая согласно Положению о соревнованиях, а также с целью спрогнозировать количество участников и своевременно провести подготовительные мероприятия, оргкомитет сверхмарафона "Сутки Бегом" вводит процедуру предварительной регистрации.

Для попадания в список участников соревнований необходимо записаться на сайте zareg.me, заполнив форму. Пожалуйста, обратите внимание на следующие моменты:

  • Квалификация. Чтобы быть допущенным к соревнованиям, вам необходимо иметь результат на марафонской дистанции (или больше) за последние два года - пожалуйста, впишите в соотв. поле информацию по дистанции, вашему результату, дате соревнований и дайте ссылку на официальный протокол (на сайтах rusathletics.com, probeg.org, parsec-club.ru).
  • Лимит участников. Лимит существовал всегда, но ни разу не был достигнут. Ситуация с февральским сверхмарафоном "Ночь Москвы" показала, что большое количество участников это реальность и нужна формализованная процедура ограничения количества участников.
    • Приоритет официальным заявкам. До 30 апреля принимаются все заявки и все "ставятся в очередь". Приславшие официальную заявку (факсом) на чемпионат России (Москвы) от территориального спорткомитета переносятся из "очереди" в список участников.
    • Приём личных заявок. После 30 апреля, в случае если лимит участников еще не будет достигнут, в список участников добавляются заявки из "очереди" (в порядке подачи заявок). Полученные в этот период официальные заявки от территориальных спорткомитетов не получают преимущества и учитываются на общих основаниях.
    • При достижении лимита участников (70 человек) новые заявки ставятся в очередь и участники будут допущены к соревнованиям только если не явится кто-то из ранее допущенных (т.е. вопрос будет решаться в последние часы перед стартом уже на стадионе).

Получив подтверждение, что заявка принята и внесены в список участников, вы можете приезжать в день старта 11 мая прямо на стадион к 11 часам дня, чтобы пройти остальные формальности и получить номер. Пожалуйста, постарайтесь приехать так, чтобы успеть с регистрацией до 12 часов, и таким образом оставить нам достаточно времени для непосредственно подготовки к старту (старт в 14:00).

Для прохождения формальностей и получения номера вам потребуется:

  1. Медицинская справка
    Никакой особой "сверхмарафонской" формы справки нет, подойдет обычная, но обратите внимание врача, чтобы он разрешил именно длительный 24-часовой бег, а не просто "оздоровительный бег по утрам".
  2. Страховка
    "Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований." - ПОЛОЖЕНИЕ о всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на 2013 год, пункт 6.
    Обратите внимание, что "обычная" медицинская страховка часто не распространяется на травмы, полученные при занятиях спортом, и таким образом будет бесполезна.
  3. Заявка от регионального спорткомитета (оригинал) - если есть;
  4. Уплатить стартовый взнос (2000 руб.)
  5. Расписаться в регистрационной карточке (она уже будет заполнена данными, которые вы прислали).
Дмитрий Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.