Клуб бега «Парсек»

Ночь Москвы - 2018  

Кубок России по бегу на 100 км
XVIII сверхмарафон "НОЧЬ МОСКВЫ"
Кубок Пассаторе
2-3 февраля 2018 года, Крылатское, Москва

Пояснение по поводу заявок и контрольного времени на 100 км

См. также:

Ниженаписанное относится только к дистанции 100 км. Участникам 6-часовой дистанции можно игнорировать данный текст.

Заявка и допуск

Согласно Положению ВФЛА о соревнованиях на 2018 год (http://rusathletics.info/documents_1), приложения 3 и 7, для допуска на Кубок России необходима заявка региона (= региональной федерации л/а), которую необходимо предоставить на мандатной комиссии в живом (бумажном) виде. Спортсмены, которые не смогут предъявить соотв. заявку, не будут допущены к бегу на 100 км, независимо от данных в предварительной заявке (zareg.me/629/list).

В связи с недостаточно высокой популярностью сверхмарафонского бега и как следствие низкой заинтересованностью регионов и трудностями в оформлении заявки спортсменами с потенциально высокими результатами оргкомитет соревнований в качестве альтернативы региональной заявки принимает заявку от имени Комиссии по сверхмарафонскому бега КГБ ВФЛА (https://www.mountainrunning.ru/news/4117/) оформленной по той же форме. В случае наличия заявки и от региональной федерации л/а, и от Комиссии по с/м бегу приоритет имеет заявка региональной федерации.

Распределение по дорожкам

В зависимости от ранее показанных результатов и планируемого результата на данных соревнованиях оргкомитет оставляет за собой право поставить "медленных" бегунов на второй/внешний круг. Ориентировочными критериями при этом являются следующие результаты за последние два года: финиш на 100 км из 9-ти часов; 6 часов - 70 км; марафон - 3 часа.

Контрольное время

Контрольное время на дистанции 100км - 9 часов ровно (норматив женского КМС). Контрольное время будет соблюдаться строго - участники не финишировавшие до наступления этого времени будут остановлены, в протокол внесены как "снят по контрольному времени" (важное отличие от прошлых лет).

Для отсечения медленно бегущих вводится контрольная точка на отсечке 6 часов - участникам преодолевшим на этот момент менее 70км (по любой дорожке) не будет позволено продолжить соревнование.

Отказ от участия

Участникам, подавшим заявку на дистанцию 100 км и не согласным с вышеизложенными правилами, следует оперативно (до 22:00 МСК понедельника 29 января) сообщить об этом в оргкомитет для аннулирования заявки. При поступлении обращения позже указанного времени возврат уплаченной части взноса не гарантируется.

Дмитрий Попов,

Комментарии

Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.

  • Дмитрий, нет ли у Вас информации к кому в московской федерации можно обратиться для включения меня в заявку?
  • Дмитрий Попов,
    Алексей, согласно Положению ВФЛА о соревнованиях на 2018 год (http://rusathletics.info/documents_1), приложения 3 и 7, для допуска на чемпионаты, первенства и Кубки России необходима заявка региона (= региональной федерации л/а), которую необходимо предоставить на мандатной комиссии в живом (бумажном) виде.
  • Здравствуйте!
    Скажите для регистрации на Чемпионаты и Кубки России по горному бегу в 2018 году тоже будет обязательна заявка от региональной федерации?