Клуб бега «Парсек»

теория и практика сверхмарафона

где найти информацию?

  • теория и практика сверхмарафона

    недавно серьезно занялся бегом, решил для себя, что здоровье без бега - крайне тяжело...когда узнал, что есть такое явление, как сверхмарафон, захотел увлечься этим со всей своей страстью, но сколько не лазию по сети, нигде не могу найти конкретную теоретическую информацию и практические рекомендации...хочу научиться, куда обратиться?

    dimkin,
    • недавно?

      недавно занялись бегом, и сразу в сверхмарафон? имхо начинать надо с обычных марафонов, а потом уже побольше и побольше...

      да, к сожалению информации на русском языке крайне мало, вроде идет перевод английской литературы, но идет достаточно вяло. Можете почитать что уже есть и присоединиться Также можно почитать материалы Владимира Шашкова - про итоги 2004 года и прошедший весной Чемпионат России - они в целом про ситуацию со сверхмарафоном в России, думаю будет интересно.

      Возвращаясь к бегу. Пущино уже прошло, ближайший старт - в Питере осенью, приезжайте, пообщаетесь со сверхмарафонцами, узнаете что да как. А пока просто участвуйте в соревнованиях, поймите чего вам не хватает и над чем надо работать, и с конкретными вопросами можно обращаться в МараФорум, там много бегунов тусуется.