Клуб бега «Парсек»

Сутки Бегом №24  

ХХIV Московский сверхмарафон «СУТКИ БЕГОМ»
Чемпионаты России и Москвы по суточному бегу
16-17 мая 2015 года, Москва, УСК "Искра"

Регистрация участников

См. также:

Так как не всем удобно приезжать на день раньше, чтобы пройти мандатную комиссию и зарегистрироваться 15 мая согласно Положению о соревнованиях, а также с целью спрогнозировать количество участников и своевременно провести подготовительные мероприятия, оргкомитет сверхмарафона "Сутки Бегом" вводит процедуру предварительной регистрации.

Для попадания в список участников соревнований необходимо записаться на сайте zareg.me, заполнив форму. Пожалуйста, обратите внимание на следующие моменты:

  • Квалификация. Чтобы быть допущенным к соревнованиям, вам необходимо иметь результат уровня 1 разряда (или лучше) на дистанции марафон (или больше) за последние два года (не раньше 01.01.2013). Согласно ЕВСК 2014-2017, это результаты
    • 24 часа: 190 км (мужчины) / 140 км (женщины)
    • 100 км: 7:50:00 (мужчины) / 9:40:00 (женщины)
    • Марафон: 2:37:00 (мужчины) / 3:15:00 (женщины)
  • Лимит участников. Максимальное количество участников - 70 человек, из которых 60 отбираются по указанным ниже правилам, а еще не более 10 участников включаются в список по специальному приглашению оргкомитета.
  • Порядок выбора заявок и допуска участников:
    • Приоритет официальным заявкам. До 17 апреля (пятница) принимаются все заявки и все "ставятся в очередь". Приславшие официальную заявку (факсом или копию на email) на чемпионат России от региональной федерации л/а или на чемпионат Москвы от федерации л/а Москвы переносятся из "очереди" в список "гарантированных" участников.
    • Приём личных заявок. После 20 апреля (понедельник), в случае если лимит участников еще не будет достигнут приемом официальных заявок, в список участников добавляются (в порядке подачи) заявки из "очереди", имеющие квалификационный результат. Полученные в этот период официальные заявки от региональных федераций вклчаются в список участников в случае наличия свободных мест.
    • Прием заявок без квалификационного результата. В случае если не будет достигнут лимит участников, то в период с 27 по 30 апреля из числа заявок оргкомитет выбирает (в произвольном порядке, без учета очередности подачи) участников на вакантные места, исходя из субъективного мнения о каждом кандидате.
    • При достижении лимита участников (60 человек) новые заявки ставятся в очередь и участники будут допущены к соревнованиям только если не явится кто-то из ранее допущенных (т.е. вопрос будет решаться в последние часы перед стартом уже на стадионе).

Получив подтверждение, что заявка принята и внесены в список участников, вы можете приезжать в день старта 16 мая прямо на стадион, чтобы пройти остальные формальности и получить номер. Пожалуйста, постарайтесь приехать так, чтобы успеть с регистрацией до 12 часов, и таким образом оставить нам достаточно времени для непосредственно подготовки к старту (старт в 14:00).

Для прохождения формальностей и получения номера вам потребуется:

  1. Медицинская справка
    Никакой особой "сверхмарафонской" формы справки нет, подойдет обычная, но обратите внимание врача, чтобы он разрешил именно длительный 24-часовой бег, а не просто "оздоровительный бег по утрам".
  2. Страховка
    "Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований." - ПОЛОЖЕНИЕ о всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на 2015 год, пункт 6.
    Обратите внимание, что "обычная" медицинская страховка часто не распространяется на травмы, полученные при занятиях спортом, и таким образом будет бесполезна.
  3. Заявка от региональной федерации л/а (оригинал) - если есть;
  4. Уплатить стартовый взнос (от 2000 до 3000 руб., пока нет точных данных)
  5. Расписаться в регистрационной карточке (она уже будет заполнена данными, которые вы укажете при регистрации).
Дмитрий Попов,

Комментарии

Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.

  • Дмитрий Попов,
    Про страховку на месте - мы работает по этому вопросу, но на данный момент положительного решения еще нет.
  • А застраховаться непосредственно на месте будет возможным?
  • Дмитрий Попов,
    Алексей,
    Стартовый взнос 2500 руб, эта информация была разослана всем зарегистрированным участникам. В Чемпионате России по положению награждение только абсолютное, про дополнительные призы от спонсоров я пока информацией не располагаю.

    Андрей,
    Список выше актуальный, если кто-то сообщит об отсутствии я оперативно его вычеркну. Допуск не вошедших в список возможен только за час до старта, по фактической неявке кого-то из вышенаписанных.
  • Дмитрий здравствуйте!В списке участников произошли изменения? Все приезжают? Или есть кто отказался? Я разговаривал с главным судьей соревнований пообещал допустил тех кто не вошел в список.Это так? Спасибо за внимание! С уважением к Вам Стадник.А.П.
  • Какая сумма нужна для стартового взноса? Есть ли призовой фонд? Будет ли награждение по возрастным категориям? Будет ли какая-нибудь сувенирная продукция продаваться/выдаваться в честь сверхмарафона?
  • Дмитрий Попов,
    Алексей, ориентировочный старт эстафеты - через два часа после основного, в 16ч. Заявляться можно и на месте, но лучше заранее отправьте список команды на почту.
  • Здравствуйте, Дмитрий!

    В какое время старт эстафеты 10*10? Заявиться на этап можно в день старта?
  • Дмитрий Попов,
    Добрый день Андрей,
    За час до старта фактически не явившиеся участники будут вычеркнуты из протокола и можно будет занять их место, но это именно за час до старта. Ранее этого времени - только если кто-то явно откажется от участия, то вы сможете занять его место.
  • Дмитрий здравствуйте! Скажите пожалуйста билеты на чемпионат России по суточному бегу куплены заранее! Возврате не подлежат, вы предлагаете приехать как зрителям? Или у меня есть шанс принять участие в забеге? С уважением к Вам Стадник.А.П.
  • Дмитрий Попов,
    Присылайте на um@parsec-club.ru
  • Иван Адаменко,
    А на какую эл. почту отправлять официальную заявку?