Клуб бега «Парсек»

Сутки Бегом №20: Положение  

См. также:

Положение для печати

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении ХХ Московского сверхмарафона «СУТКИ БЕГОМ»,
чемпионатов России по суточному бегу и бегу на 100 км
14-15 мая 2011 года

1. Цели и задачи

Соревнования в беге на 24 часа и в беге на 100 км по дорожке стадиона проводится с целью: дальнейшего развития легкой атлетики и популяризации бега на сверхдлинные дистанции, пропаганды здорового образа жизни, отбора сильнейших спортсменов в сборную команду России, повышения мастерства спортсменов и достижения высоких результатов.

2. Руководство организацией и проведением соревнований

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется:

Всероссийской Федерацией легкой атлетики, Федерацией легкой атлетики Москвы, и РОО «Клуб «Парсек». Непосредственно организация и проведение соревнования возлагается на организационный комитет и главную судейскую коллегию.

Главный судья: судья Республиканской категории М.С.Попов.

3. Место и время проведения

Москва, Стадион ЗАО «Олимпийский центр имени Братьев Знаменских» (ул. Стромынка, д. 4, проезд до станции метро «Сокольники»).

Старт - 14 мая в 14.00, финиш - 15 мая в 14.00. Парад и представление участников 14 мая в 13.20. Старт общий на обе дистанции. Контрольное время на 100 км - 10 часов.

4. Регламент соревнований

Соревнования лично-командные проводятся в соответствии с "Положением о всероссийских и международных соревнованиях по легкой атлетике на 2011 год", "Правилами соревнований по легкой атлетике" и "Правилами Международной ассоциации ультрамарафона".

Результатом в суточном беге считается дистанция, преодоленная спортсменом за 24 часа. Результатом в беге на 100 км считается время преодоления дистанции.

Спортсмены, заявленные на суточный бег, также вносятся в протокол бега на 100 км с соответствующим результатом при условии, что оно не превышает контрольное время.

Участвуют команды спортивных организаций субъектов РФ и спортсмены, имеющие наи-высший рейтинг, определяемый по результатам, показанным в официальных соревнованиях в течение последних двух лет, соответствующую спортивную подготовку и прошедшие мандатную комиссию. Состав команды до 4 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель. В командный зачет принимается не более 3 результатов, независимо от пола. Командные соревнования проводятся отдельно в суточном беге и беге на 100 км.

Личные соревнования проводятся среди мужчин и женщин.

Ограничение по количеству участников - 70 человек.

5. Заявки и условия допуска к соревнованиям

Именные заявки от территориальных спортивных организаций подаются до 30 апреля по установленной форме (приложения №1 и №2) по адресу: 117342, Москва, ул. Введенского, 1, клуб «Парсек». Медицинский допуск обязателен.

Тел./факс: (495) 330-6710, e-mail:  , сайт: www.parsec-club.ru

Мандатная комиссия работает 13 мая с 14.00 до 19.00 Москва, ул. Введенского, 1, клуб «Парсек». Проезд до станции метро «Калужская», а также 14 мая с 11:00 до 12:00 на стадионе ЗАО «Олимпийский центр имени Братьев Знаменских».

6. Награждение победителей и призеров

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются дипломами.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личном соревновании среди мужчин и женщин на-граждаются памятными призами, дипломами и медалями. Тренеры чемпионов - медалями.

7. Финансирование соревнований

Финансовые расходы по проведению соревнований несут: проводящие организации, согласно утвержденной смете расходов.

Стартовый взнос для участников соревнований на 100 км – 800 рублей, для участников соревнований по суточному бегу – 1800 рублей. Расходы по проезду, проживанию и питанию участников несут командирующие организации или сами участники.


По традиции, на сверхмарафоне "Сутки Бегом" также проводится "Матч сверхмарафонских команд". Его условия таковы:

  1. Состав команды - не более трех человек, независимо от пола, возраста и региона проживания; все результаты идут в зачёт
  2. Результатом команды является сумма результатов её спортсменов, при этом результат у женщин умножается на коэффициент 1.2
  3. Стартовый взнос для участия в матче - 300 руб. с человека (900 руб / команда)

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.