Клуб бега «Парсек»

Турнир - 2005: Положение  

См. также:
Вы можете скачать данный документ в виде файла MS Word RTF (in WinZIP, 8 KB).

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении II Открытого городского турнира по стрельбе из полевого (досугового) арбалета на призы Чемпионки Европы Светланы Сальниковой,
посвященного Дню Конституции
9-11 декабря 2005 года.

1. Цели и задачи

Популяризация стрельбы из арбалета среди населения, привлечение молодёжи к занятиям спортивной стрельбой из арбалета, выполнение спортивных нормативов по стрельбе из арбалета, определение сильнейших команд и спортсменов.

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство по организации и проведения соревнований осуществляет Комитет физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорт). Непосредственное организация соревнований возлагается на РОО Клуб «Парсек», НОУ УСЦ РОСТО ЮВАО г. Москвы, непосредственное проведение на судейскую коллегию, главный судья С.М.Сальникова.

Соревнования проводятся по “Правилам проведения соревнований по стрельбе из арбалета” принятым Международным Арбалетным Союзом (IAU), опубликованным в 1993 году Арбалетным союзом России и в соответствии с ЕВСК.

3. Сроки, место проведения

Соревнования проводятся в Стрелково-спортивном клубе «Виктория» НОУ УСЦ РОСТО ЮВАО г. Москвы 9-11.12.2005 г., расположенном по адресу: г. Москва, ул. Ташкентская д.26 корп.2 (здание Автошколы РОСТО-ДОСААФ).

4. Порядок проведения соревнований

Соревнования лично-командные.

К участию допускаются все желающие. Каждый участник соревнования предоставляет медицинский допуск.

Арбалеты предоставляются проводящей организацией.

Личные соревнования

Возрастные группы определяются по дате рождения на первый день соревнований.

Стрельба ведется из арбалета, дистанция 10 метров, мишень 25 мм «10».

Девушки и юноши 16 лет и мл. Упражнение АП-1. «6+10» (две пристрелочных серии по три выстрела + десять зачетных выстрелов).

Девушки и юноши 17-20 лет. Упражнение АП-3 «8+40» (две пристрелочных серии по четыре выстрела + сорок зачетных выстрелов).

Спортсмены младшей возрастной группы могут участвовать в соревнованиях по старшей возрастной группе в личном зачете.

«ТУРНИР ЛЮБИТЕЛЕЙ» проводится среди мужчин и женщин в возрастной группе 21 год и старше, имеющих спортивную квалификацию ниже «Мастера спорта России».

«ТУРНИР МАСТЕРОВ» поводится среди спортсменов имеющих спортивную квалификацию не ниже «Мастера спорта России», в упражнении АП-3 «8+40» (две пристрелочных серии по четыре выстрела + сорок зачетных выстрелов) с финалом.

В личном зачёте результаты подводятся по наибольшему количеству очков.

При равном количестве очков, преимущество отдаётся тому, у кого больше попаданий в «10», в случае равенства дается перестрелка до худшего выстрела.

Командные соревнования

В соревнованиях принимают участие команды округов и организаций г. Москвы.

Состав команды для организаций 6 человек. В командный зачет среди организаций принимаются не более 4 лучших результатов, независимо от пола и возраста.

Состав команды для округов неограничен. В командный зачет среди округов принимаются не более 12 лучших результатов, независимо от пола и возраста.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме баллов, начисленных за личные места спортсменов по таблице: 1 место - 20 очков, 2 место - 17 очков, 3 - 15, 4 - 14, 5 - 13, 6 - 12, 7 - 11, 8 - 10, 9 - 9, 10 - 8, 11 - 7, 12 - 6, 13 - 5, 14 - 4, 15 - 3, 16 место - 2 очка.

Прием заявок не позднее 3 дней до начала соревнований по адресу: г. Москва, ул. Ташкентская д.26 корп.2 (здание Автошколы РОСТО-ДОСААФ), тел. 376-40-40.

Проезд к месту регистрации и соревнований: от станции метро «Кузьминки» автобусами №№ 143, 99, 169 до остановки «Поликлиника».

5. Награждение

Участникам личных соревнований, занявших 1, 2, 3 места в 7 номинациях вручается памятная спортивная атрибутика: медали и дипломы.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете отдельно среди организаций и округов г. Москвы награждаются кубками и дипломами.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.