Клуб бега «Парсек»

Турнир - 2005: Публикации  

См. также:

9-11 декабря в г.Москве на территории Стрелково-спортивного клуба «ВИКТОРИЯ» Российской Оборонно-спортивной технической организации (РОСТО) проводился II Открытый городской турнир по стрельбе из арбалета на призы Чемпионки Европы Светланы Сальниковой. И хотя этот турнир проводился второй раз, его смело можно назвать традиционным. Нигде в Москве, да и в России, на арбалетных турнирах и соревнованиях не участвуют вместе такие разные группы участников, да и количество превосходит. Участники разделяются не только по мастерству (от любителей до мастеров спорта международного класса), но и по возрасту - эта особенность стала традиционной для данного турнира. Каждый мог попробовать свои силы в равных для всех условия. Дистанция, арбалеты, стрелы и мишени были одинаковыми для всех участников турнира. А большое количество наград в разных категориях не оставляло никого равнодушным и к общим результатам, и к каждому выстрелу отдельно. Такие доступные для всех желающих соревнования делают для арбалетного спорта не меньше, если не сказать больше, чем громкие победы на Мировых первенствах. Соревновательный дух и интерес к стрельбы из арбалета объединил разных людей на этом турнире; возможно, для кого-то этот турнир станет первым шагом к арбалетному спорту, а кому-то это дает возможность поучаствовать в арбалетных соревнованиях, когда другой возможности нет. Именно этим ценен этот турнир. И большое спасибо организаторам этого турнира: клубу бега «ПАРСЕК», ССК «ВИКТОРИЯ», РОСТО, а также Светлане Сальниковой, которая лично вручала каждому участнику турнира, вне зависимости от результатов, памятный значек.

 

В возрастной группе 16 лет и моложе победителями стали: воспитанница ССК «Виктория» ЮВАО г. Москвы Брагина Мария 1991 г.р. и воспитанник СКФК «Артифекс»(шк.382) ВАО г. Москвы Мазурок Сергей 1991 г.р.

В категории юниоры 17-20 лет: Елисеева Светлана 1988 г.р. и Кудяков Тимур 1987 г.р., оба воспитанники ССК «Виктория» ЮВАО г. Москвы.

В категории любители - Бринюк Екатерина СВАО г. Москва и Балашов Александр ЮВАО г. Москва.

К турнире мастеров чемпионом стал Курочкин Михаил (воспитанник ССК «Виктория» РОСТО ЮВАО г. Москвы).

 

Между юниорами независимо от пола разыгрывался кубок. В жесточайшей борьбе Обладателем Переходящего Кубка Чемпионки Европы Светланы Сальниковой стал её же ученик второразрядник Кудяков Тимур.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.