Клуб бега «Парсек»

Чемпионат мира по суточному бегу в 2011 году не проводился  

C очень большой неохотой мы сообщаем вам, что различные попытки обеспечить проведение чемпионата мира по суточному бегу в 2011 году не увенчались успехом.

Как вы помните, изначально это соревнование должно было пройти в рамках "Brugg 24 Stundenlaüf" в Швейцарии, но по нескольким причинам мы были вынуждены отменить это решение. Конечно, мы хотели бы чтобы этого не случилось, но в данном случае у нас действительно не было выбора. Это может показаться странным, но мы были вынуждены принять это решение в интересах спортсменов.

Принимая во внимание растщую популярность суточного бега, мы чувствовали, что обязаны найти другое решение, хотя было понятно, что будет практически невозможно найти замену в такие поздние сроки, тем более учитывая необходимость также найти и финансовую поддержку от правительственных и коммерческих структур, которая необходима соревнованиям такого уровня.

Проведение соревнований в Сучжоу (Soochow) было достаточно реальным решением, но к сожалению университет, на территории которого располагается трасса, не смог предоставить её в наше распоряжение, так как они начали работы по построению крытого манежа на этом месте. Также (во многом балгодаря Франку Куо /Frank Kuo/) два других кандидата на Тайване на проведение чемпионата - Каошунг (Kaohsiung) и еще один в пригороде Тайпея - были проверены, но к сожалению не смогли быть преобразованы в полноценные заявки.

В то время как хозяева чемпионатов мира 2012 года (Катовице /Katowice/, Польша) и 2013 года (Стинберген /Steenbergen/, Нидерланды) уже определены, необходимо признать, что мы не смогли найти достойного кандидата на проведение чемпионата мира по суточному бегу в текущем, 2011 году. Мы сильно сожалеем о сложившейся ситуации, это очень печальная новость для нас и для всех спортсменов, но такова реальность.

И, хотя мы и не рады этому, мы были вынуждены принять окончательное решение, что лучше не проводить чемпионат мира совсем, чем провести его плохо.

Дирк Струман (Dirk Strumane)
президент IAU

 

Перевод новости с сайта IAU.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.