Клуб бега «Парсек»

Памуккале - 2012: У россиян два серебра и бронза  

См. также:

Несколько часов назад в Турции в Памуккале определились победители 11-го чемпионата Европы по горному бегу. Наибольшую радость своим болельщикам доставил турецкий бегун Ахмет Арслан, завоевавший титул чемпиона Европы шестой раз подряд.

Следом за ним финишировал еще один турок Эркан Муслу, третье место завоевал Ионат Зинка (Румыния).
В командном зачете золото взяла команда Италии, серебро - Турция, бронзу - Франция.

У женщин первой финишировала Моника Фирхольц (Швейцария), а второе место заняла россиянка Надежда Лещинская! Третье место досталось чешке Павии Шорне.
В командном зачете у женщин золото досталось Великобритании, а дальше у команд Италии и России было одинаковое количество очков (30), и все решалось по результатам третьих зачетных участниц. Увы, итальянка была быстрее, поэтому у России третье место.

У юниорок на пьедестал почета поднимутся Анабель Мейсон (Великобритания), Эйтемиз Севилей и Илмаз Цесминаз (обе из Турции). На командное же награждение выйдут команды Великобритании, Турции и Болгарии. Российские девушки отличиться не смогли.

Зато юниоры привезут домой еще одну серебряную медаль - в командном зачете. Виталий Лагушин и Родион Решетников финишировали четвертым и пятым (пропустив вперед двух турков и немца), тем самым выведя команду на второе место. Первое место снова у турецких бегунов, третье - у чехов.

Полные результаты соревнований уже опубликованы на нашем сайте.

Дмитрий Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.