Клуб бега «Парсек»

Семь Холмов №40  

XL открытый городской легкоатлетический праздник «СЕМЬ ХОЛМОВ»
18 октября 2020 года, ЮЗАО, Москва

⚠️ Соревнования не состоятся

См. также:

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации в г. Москве, распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и резким увеличением вновь выявленных случаев заражения инфекцией, принято решение о переносе запланированного на 18 октября 2020 года XL традиционного легкоатлетического пробега «Семь холмов» на более поздний срок.

Дмитрий Попов,

Комментарии

Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.

  • Алексей Березин,
    Не перенос, а отмена – называйте вещи своими именами!
    Отмена кросса «7 холмов» 18.10.2020 связана с нежеланием организаторов изучить рекомендации Роспотребнадзора и принять соответствующие меры безопасности для проведения спортивного мероприятия.
    В качестве причины указано «ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации в г. Москве» (резкое увеличение случаев заражения). Создаётся впечатление, что организаторы узнали о коронавирусе буквально на днях! А ведь Положение о проведении праздника «СЕМЬ ХОЛМОВ» было утверждено сразу двумя людьми – первым заместителем руководителя Москомспорта Бажановой Светланой Валерьевной и председателем Совета РОО «Клуб Парсек» Поповым Михаилом Сергеевичем. Сделано это было в двадцатых числах сентября, а разместили Положение на сайте организаторов 28 сентября. Как раз в эти дни число заболевших в Москве стало резко расти. Затем 30 сентября на сайте появилась схема трассы. После этого в части размещения информации о пробеге возникла двухнедельная пауза.
    Наверное, отсутствие информации о мероприятии связано с тем, что организаторы узнали о неком вирусе, который бродит по стране и заражает людей.
    А ведь праздник «СЕМЬ ХОЛМОВ» не единственное общественно-массовое мероприятие, запланированное к проведению в Москве. Успешно провели Московский марафон (более 20 000! финишировавших), играются футбольные матчи, успешно прошел полумарафон «Моя столица» с 5000 участниками… Организаторы данных мероприятий изучили рекомендации Роспотребнадзора и оперативно ввели новые требования и правила участия в забегах, которые сделали спортивные события максимально безопасными.
    Стартовый городок можно было оградить и допускать в него только участников кросса, организаторов и волонтеров. На входе можно было измерять температуру тела. Стартовую зону можно было разделить на стартовые карманы. На входе в стартовый карман можно было поставить пару представителей оргкомитета. Они работают чётко. В прошлом году они защищали вход в автобус, выделенный организаторами, не пустив туда жену и ребёнка участника пробега, чтобы те добрались до финиша покричать папе.
    В стартовом городке можно было расположить точки с антисептиками и попросить обрабатывать руки, что помогло бы обезопасить себя и других людей. Можно было нанести разметку, обозначающую дистанцию между людьми.
    В финишной зоне вовсе необязательно было разливать чай и класть печенье с баранками, хотя это всё здорово, и все к этому привыкли. Как вариант можно было выдать каждому финишировавшему бутылку воды и, например, пачку печенья.
    В общем, много чего можно было… Это насколько хотеть. Похоже, это работа, которую организаторы не захотели выполнять.
    Вместо всего этого организатор через две недели выложил информацию об ограничении по возрасту для стартующих, а через день после этого полностью отменил проведение соревнований. А регистрация на них велась всё время, люди планировали своё участие, заявлялись, готовились. Задавали вопросы организаторам и даже получали на них ответы – команда Динамо из Тулы спросила 28 сентября, можно ли им получить номера в день старта, и получила положительный ответ 14 октября!!! Действительно, создаётся впечатление, что организаторы и знать не знали ни о каком вирусе. А 14-ого они вдруг всё поняли.
    И теперь – ОТМЕНА кросса. Ни на какой более поздний срок, запланированный на 18 октября 2020 года XL традиционный легкоатлетический пробег «Семь холмов» не переносится! Учитывая изложенные причины его отмены, если он и состоится, то никто не спрогнозирует, когда именно. А информация, что оргкомитет рассматривает возможность проведения забега в тренировочном режиме после нормализации санитарно-эпидемиологической обстановки, означает, что оргкомитет ничего не рассматривает. В данный момент он просто слился.