Клуб бега «Парсек»

Семь Холмов №32: Письмо ФКиС ЮЗАО  

См. также:

Начальнику Управления
физической культуры и спорта ЮЗАО
Кузьмину Р.С.

Уважаемый Роман Сергеевич!

Четыре года назад было принято Решение о невозможности проведения традиционного городского легкоатлетического праздника «Семь холмов» по традиционной трассе по улицам Юго-Западного округа.
Для сохранения праздника было принято компромиссное решение – трасса пробега была проложена по Битцевскому лесу. При этом пришлось пожертвовать 27 летней традицией, ликвидировать традиционный всероссийский полумарафон, отменить Чемпионат Москвы по бегу по шоссе.

По итогам четырех лет проведения пробега по территории Битцевского леса вскрылись следующие недостатки:

  • уменьшилось количество участвующих детей, инвалидов и сильнейших спортсменов. Упало и общее количество от 1090 по шоссе до 748 по лесу;
  • в 2012 году возникли проблемы с организацией безопасного старта, т.к. в связи со строительными работами на первых 500 метрах пробега (продолжение Новоясеневского тупика). Проблема в том, что узкая дорога разбита тяжелыми машинами и одновременный старт 700-1000 участников опасен. Для решения проблемы «безопасного старта» можно отнести старт к Усадьбе и поделить пробег на три забега: в 12.00 – дети, в 12.30 – женщины, в 13.00 – мужчины.
  • праздник потерял зрелищность, а ведь он каждый год посвящается началу разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой 1941 года. Для возвращения зрелищности целесообразно организовать открытие, возложение цветов и место старта пробега у памятника «Дот» Юго-Западного рубежа московской зоны обороны. В этом варианте можно давать общий старт пробегу;

Традиционный пробег «Семь холмов» давно является любимым пробегом москвичей и собирает более 1000 участников. Возрастной диапазон от 4 до 90 лет. Как всегда, пробег посвящается разгрому немецко-фашистских войск под Москвой.

Уважаемый Роман Сергеевич, учитывая пожелания многих бегунов, беговых клубов и общественных организаций, прошу Вас оказать содействие в проведении ХХХII пробега, возвращении ему былой зрелищности, особенно выбора места старта и проведении церемонии открытия.

Председатель Совета клуба
М.С.Попов
Тел. 330-6710, моб. 8-916-5606039

Михаил Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.