Первенство ГУП НПЦ АП: Итоговый протокол

Итоговый протокол (MS Excel in WinZIP, 20 KB)

Заметка о первенстве Центра по лыжным гонкам
26 февраля 2005 г.

Как всегда в это время состоялось Первенство Центра по лыжным гонкам. По сравнению с прошлым годом, когда шёл настоящий дождь, в этот раз погода была прекрасная. Стоял превосходный зимний день, температура -11 градусов, солнышко радовало нас своим сиянием. Трасса была подготовлена накануне и укатана «Буранами».

В этих лыжных гонках приняло участие 33 человека, из них 10 женщин и 23 мужчины из различных подразделений нашего Центра (01, 03, 04, 09, СГИ, ПЧ-86, 300-500 и другие).

В личном первенстве среди мужчин отличились: Ерасов Сергей, выступавший вне конкурса и промчавшийся с лучшим временем 12:54, а также сотрудники Центра Пашкин Денис (01 отд., 13:26), Пузырев Сергей (01 отд., 16:10), Сергеев Николай (СГИ, 18:03), занявшие соответственно 1, 2 и 3 места в группе 39 лет и младше.

Не подкачали в личном первенстве и ветераны. В группе 40 лет и старше 1, 2 и 3 места заняли соответственно Фалеев Борис (04 отд., 13:22), Попов Михаил (300-500 отд., 15:17), Саморуков Юрий (04 отд., 19:13).

Слабая часть человечества показала себя не такой уж и слабой. В группе 39 лет и младше верхнюю ступень пьедестала завоевала Ерасова Екатерина (04 отд.), пробежавшая круг (1500 метров) за 07:18.

Далее вне конкурса финишировали: Дуплякина Светлана (10:57), Юрина Екатерина (12:50), Дуплякина Елена (13:11). А на вторую ступень пьедестала поднялась сотрудница предприятия ПЧ-86 Горшкова Наталья со временем 15:01.

В группе 40 лет и старше первое место заняла Дуплякина Анна из 09 отд., показав результат 12:05, второе место - Морозова Вера (лаб. 172) с результатом 17:54, третье место - Компанченко Марина (519 отд.) с результатом 18:49.

Наряду с личным первенством проходила и эстафета, в которой приняли участие 5 команд от подразделений Центра (01, 04, 09, 300-500, ПЧ-86 отделений и отделов).

Захвативший лидерство коллектив 04 отд. никому из команд не позволил обойти себя и занял 1 место с результатом 19:46. Судьба 2-го и 3-го места решалась на трассе. Попеременно то сводный отдел 300-500, то отделение 01 выходили то на 2-е то на 3-е место и в конце концов 2-е место заняла команда отделения 01 (время 23:25), а 3-е место досталось команде объединенного отдела 300-500 (26:11).

4-е место заняла команда 09 отд., полностью состоящая из отдельной семьи – семьи Дуплякиных, которая показала результат 30:27. Буквально дыша им в спину и проиграв всего 7 секунд, пятыми финишировала команда ПЧ-86 (время 30:34).

Поздравляем победителей Первенства Центра по лыжным гонкам и выражаем благодарность всем участникам соревнований.

Особую благодарность выражаем руководителю соревнований М.С. Попову за четкую и слаженную работу по подготовке и проведению Первенства.