Клуб бега «Парсек»

Московский Робин Гуд: Положение  

См. также:
Вы можете скачать данное положение в виде файла MS Word (41 KB)

Утверждаю: Заместитель руководителя Москомспорта Н.А.Пыжов
Утверждаю: Председатель РОО «Клуб «Парсек» М.С.Попов
Согласовано: Заместитель председателя Совета МГО РОСТО (ДОСААФ) М.А.Махонов
Согласовано: Председатель РОСТО ЮВАО г. Москвы А.И.Ковалев

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении II городского турнира по стрельбе из полевого арбалета «МОСКОВСКИЙ РОБИН ГУД», посвященного Международному Дню защиты детей
31 мая – 1 июня 2008 года.

1. Цели и задачи

Популяризация стрельбы из арбалета среди населения, привлечение молодёжи к занятиям спортивной стрельбой из арбалета, выполнение спортивных нормативов по стрельбе из арбалета, определение сильнейших команд и спортсменов.

2. Место, дата и время проведения

Соревнования проводятся на Центре военно-патриотического и физического воспитания молодежи РОСТО ЮВАО г.Москвы 31.05-01.06.2008 г., расположенном по адресу: г. Москва, ул. Заречье, владение 3. Проезд к месту соревнований: м.Волжская или Люблино, далее пешком по направлению к Кузьминскому парку, ул. Заречье, вл. 3. Продолжительность соревнований ежедневно более 6 часов.

3. Руководство и непосредственная ответственность по проведению соревнований

Общее руководство по организации и проведения соревнований осуществляет Департамент физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорт). Непосредственное организация соревнований возлагается на РОО «Клуб «Парсек», СОВЕТ РОСТО ЮВАО г. Москвы, МГО РОСТО (ДОСААФ), непосредственное проведение на судейскую коллегию, главный судья Сальникова Светлана Михайловна.

4. Участники соревнований

К участию допускаются все желающие. Каждый участник соревнования предоставляет медицинский допуск.

5. Программа, правила и порядок проведения соревнований

Соревнования проводятся по “Правилам проведения соревнований по стрельбе из арбалета” принятым Международным Арбалетным Союзом (IAU) и в соответствии с ЕВСК

Соревнования лично-командные.

Личные соревнования

Возрастные группы определяются по дате рождения на первый день соревнований.

Девушки и юноши 16 лет и мл. Девушки и юноши 17-20 лет. «ЛЮБИТЕЛИ» мужчины и женщины 21 год и старше.

Стрельба ведется из арбалета, дистанция 10 метров, мишень 25 мм «10».

Упражнение АП-10м(10выстрелов). «3+10» (одна пристрелочная серия три выстрела + десять зачетных выстрелов).

Для спортсменов имеющих спортивный разряд не ниже 2 взрослого, проводится упражнение в личном зачете, АП-25м (30 выстрелов) «6+30» (две пристрелочных серии по три выстрела + тридцать зачетных выстрелов),

Командные соревнования

В соревнованиях принимают участие команды округов и организаций г. Москвы.

Состав команды для организаций 6 человек. В командный зачет среди организаций считаются не более 4 лучших результатов, независимо от пола и возраста.

Состав команды для округов неограничен. В командный зачет среди округов считаются не более 12 лучших результатов, независимо от пола и возраста.

Комбинированная эстафета

Состав команды 4 человека независимо от пола и возраста.

Команды находится на огневом рубеже. По команде судьи 1-ий участник из команды берет арбалет и стреляет по цели (на это есть только 2 попытки) в случае не попадания в цель команда штрафуется 15 секундами, затем передает арбалет следующему участнику и т.д. Последний участник после окончания стрельбы должен положить арбалет и пробежаться до финишной линии.

Победителем считается команда преодолевшая эстафету с наименьшим временем с учетом штрафного времени.

4 лучших команды выходят в финал и между собой разыгрывают призовые места.

6. Определение победителей

В личном зачёте результаты подводятся по наибольшему количеству очков.

При равном количестве очков, преимущество отдаётся тому, у кого больше попаданий в «10», в случае равенства дается перестрелка до худшего выстрела.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков набранных спортсменами.

7. Награждение

Участникам личных соревнований, занявших 1, 2, 3 места в 8 номинациях вручается памятная спортивная атрибутика: медали и дипломы.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете отдельно среди организаций и округов г. Москвы награждаются кубками и дипломами.

Команды , занявшие 1, 2, 3 места в эстафете награждаются кубками и дипломами, а члены команд награждаются медалями и дипломами.

8. Заявки

Прием заявок не позднее 3 дней до начала соревнований по адресу: г. Москва, ул. Ташкентская д.26 корп.2 (здание Автошколы РОСТО-ДОСААФ), тел. 376-40-40. факс 376-30-10 е-mail:  

Проезд к месту регистрации : от станции метро «Кузьминки» автобусами №№ 143, 99, 169 до остановки «Поликлиника».

В заявке обязательно указывается фамилия, имя, отчество, день, месяц и год рождения, спортивная квалификация, спортивная организация, территория (для жителей Москвы административный округ)

9. Этикет

Строгое соблюдение правил соревнования, запрещение курения и употребление спиртных напитков в местах проведения соревнований.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.