Клуб бега «Парсек»

Приглашаем на снегобег  

Приглашаем всех принять участие в соревнованиях по лыжным гонкам и снегобегу.

21 февраля - Лыжная эстафета (старт в 12:00), дистанция 3 этапа по 2,5 км без разделения по полу.

22 февраля - Лыжные гонки (открытый раздельный старт с 10 до 14 часов), дистанция для женщин – 2,5 км, для мужчин – 5 км.

23 февраля - Снегобег (старт в 11 часов). Дистанция прокладывается по целинному снегу без использования тропинок и дорог, длина - в зависимости от толщины снежного покрова, но не более 600 м.

Проезд к месту старта: Калужское шоссе, 56-й км, остановка «Деревня Безобразово», 4 километра до БО «Салют». Проезд на маршрутном такси от метро «Теплый стан».


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Зимнего городского спортивного праздника «Яблочко»,
посвященного Дню защитников Отечества.

1. Цели и задачи пробега

Пропаганда здорового образа жизни, оздоровительного бега и лыжных гонок - самых доступных и полезных для здоровья видов спорта, выявление сильнейших спортсменов.

2. Место, дата и время проведения

Соревнование проводится 21-23 февраля 2015 года на территории БО «Салют». Проезд к месту старта: Калужское шоссе, 56-й км, остановка «Деревня Безобразово», 4 километра до БО «Салют». Проезд на маршрутном такси от метро «Теплый стан».

3. Руководство и непосредственная ответственность по проведению соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется, Департаментом физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорт). Непосредственное проведение соревнований возлагается на РОО «Клуб «Парсек» и судейскую коллегию. Главный судья Саморуков Ю.А.

4. Участники соревнований

К участию допускаются все желающие. Медицинский допуск обязателен. Личные соревнования в лыжных гонках и снегобеге проводятся среди мужчин и женщин, а также в возрастных категориях: юноши и девушки 17 лет и младше, женщины 55 и старше, мужчины 60 и старше.

5. Программа, правила и порядок проведения соревнований

Соревнования лично-командные. Личные соревнования проводятся в 6 лыжных номинациях, в лыжной эстафете, в 6 номинациях снегобега и в двух командных.

21 февраля

Лыжная эстафета в 12:00. Дистанция 3 этапа по 2,5 км без разделения по полу.

22 февраля

Лыжные гонки. Открытый старт с 10 до 14 часов.

Дистанция для женщин – 2,5 км, для мужчин – 5 км.

Стиль свободный. В случае отсутствия снега, соревнования проводятся, как лесной кросс без изменения настоящего Положения.

23 февраля

Снегобег. Старт в 11 часов. Дистанции снегобега прокладывается по целинному снегу без использования тропинок и дорог. Длина дистанции снегобега для юношей, девушек, мужчин, женщин и ветеранов устанавливается, в зависимости от толщины снежного покрова, но не более 600 м.

Главная судейская коллегия имеет право вносить изменения в формат и регламент проведения соревнований, вносить изменения в возрастные категории на основе количества заявленных участников.

6. Определение победителей

Победители в личном зачете в лыжных гонках, снегобеге и эстафете определяются по времени преодоления дистанции.
Командные итоги подводятся среди команд клубов и территорий и определяются по наибольшей сумме очков, начисленных за личные места спортсменов по таблице: 1 место – 20 очков, 2 – 17, 3 – 15, 4 -14, …16 – 2 очка. Состав команд неограничен. Очки начисляются в категориях: лыжи М, лыжи Ж, эстафета, снегобег М, снегобег Ж.

7. Награждение

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете в 12 номинациях и эстафете награждаются памятными дипломами и медалями. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места среди команд клубов и территорий отдельно и в эстафете награждаются памятными командными призами и дипломами.

8. Заявки

Заявки на участие, подписанные руководителем (представителем) команды и утвержденные руководителем командирующей организации и печатью подаются в главную судейскую коллегию перед началом соревнований (при регистрации) по следующей форме: №п\п, Фамилия, Имя, Разряд (Звание), Дата Рождения, Округ, Клуб, Дом. адрес с индексом, Паспортные данные, Допуск врача

Медицинский допуск обязателен.

9. Этикет

Строгое соблюдение Правил соревнований, запрещение курения и употребления спиртных напитков в местах проведения соревнований.

10. Финансирование

Финансирование соревнований осуществляется за счет средств Москомспорта и Региональной общественной организации «Клуб «Парсек».

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования. Питание и проезд участников к месту соревнований за счет средств командирующих организаций.

Справки по тел.: Попов М.С. 8-495-330-67-10, 8-916-560-60-39

Михаил Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.