Клуб бега «Парсек»

Состоялась конференция московских КЛБ  

15 января 2015 года состоялась традиционная конференция актива московских КЛБ. Инициатором этого мероприятия стал один из ведущих клубов бега «Парсек», которым более 30 лет руководит Михаил Попов.

Представители клубов «Мир», «Факел», «Дзержинец», «Парсек», «Лужники», «Муравей» и «Найк» в тёплой семейной обстановке за чашкой чая обсуждали беговые проблемы своих клубов, делились впечатлениями прошедших соревнований, составляли план мероприятий на 2015 год.

М.С. Попов подвёл итоги 2014 года, где особо отметил основные пробеги своего клуба. Это «Космический Марафон» в г. Королёве, где сборная команда «Парсека» заняла 3-е место в первенстве КЛБ России. А на традиционном пробеге «Семь холмов», который проводился уже в 34-й раз, «Парсек» стал абсолютным победителем в командном зачёте.

Тренер КЛБ « Парсек» Владимир Петренко рассказал о новых соревнованиях клуба: это беговые эстафеты. 13-14 февраля в Олимпийском манеже в Крылатском состоится эстафета памяти основателя КЛБ «Факел» Германа Крылова – 6 человек побегут по 1 часу. А 16 мая на стадионе «Искра» будет эстафета 10х10км.

Представители клуба «Факел» поделились методами тренировок в клубе, опытом выступлений молодёжи и ветеранов в российских и международных соревнованиях. Также были предложения об увеличении финишного коридора на «Семи холмах» с целью улучшить его организацию и судейство.

Руководитель отделения спортивных судей по легкой атлетике в клубе «Парсек» Сергей Уланов высказался о необходимости в каждом КЛБ иметь нескольких сертифицированных спортивных арбитров.

Председатель КЛБ «Мир» Анатолий Нерсесов рассказал о пробегах клуба, о проблемах подготовки каждого марафона – это бумажная волокита с различными согласованиями, разрешениями, утверждениями и т.д. Вспомнил и ностальгию: как он вместе с Юрием Саморуковым в далёкие 70 годы бегал Марафон вокруг озера Севан в Армении.

Владимир Шашков наглядно на ноутбуке показал и рассказал о соревнованиях КЛБ-МАТЧ. Каждый желающий может участвовать в этом мероприятии – было бы только желание. Владимир, фанат марафонов и длительных пробегов, своим личным примером просто «заражает» всех, кто его знает в России.

Врач и марафонец КЛБ «Парсек» Сергей Долгов вынес на повестку дня вопрос о медицинском обследовании каждого бегуна. В последнее время многие чисто формально относятся к этому очень важному вопросу. Простейшие медицинские тесты позволят выявить на ранней стадии проблемы со здоровьем. Многие задали вопросы: а где биохимия и другие методы? Хочется заметить – хороший врач и без этого может определить состояние твоего здоровья.

Два с лишним часа прошли быстро и незаметно. Правильно говорят: «Только среди своих сердце отдыхает». Все участники конференции выразили уверенность, что, не смотря на трудности непростого во всех отношениях нашего времени, всё, что запланировано на этот год, будет выполнено.

Сергей Уланов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.