Клуб бега «Парсек»

IAU Labelling: правила смягчаются  

На последнем заседании IAU (Международной Ассоциации Сверхмарафона) в правила классификации сверхмарафонских стартов мира (IAU Labelling for Ultraraces) было внесено несколько изменений. Самое важное из них (для российских стартов) звучит так: National Championships should have a bronze label automatically as they are recognised by their National Federations (Национальные Чемпионаты получают "бронзовую" метку автоматически, если они признаются национальной Федерацией).

Применительно к России это означает, что результаты, показанные на стартах в Москве (январь, 100км), Пущино (апрель, 100км), Москве (май, 24ч) и С.-Петербурге (сентябрь, 24ч) будут засчитаны в общемировом рейтинге в конце года и учтены при опеределении размеров транспортных грантов.

Более подробно про изменения в положении можно прочитать в тексте оригинальной новости на сайте IAU: Important changes for getting an IAU label.

 

Несколько дней назад на сайте IAU был опубликован предварительный список "отмеченных" стартов, но, судя по данной новости, он будет значительно расширен в ближайшее время.

В середине апреля из IAU была получена информация, что статус национального чемпионата не обеспечивается автоматического присвоения IAU Label, а лишь отменяет необходимость уплаты "членского взноса". Заполнение и отправка регистрационных форм и сертификата трассы не отменены и являются обязательными.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.