Клуб бега «Парсек»

Все на старт!  

В воскресенье 11 сентября 2005 года на Васильевском спуске Красной площади стартует XXV Московский международный марафон мира - ASICS, круговая трасса которого пройдет по набережным Москвы-реки и завершится на Москворецкой набережной у гостиницы Россия.

Вот уже двадцать пять лет Московский международный марафон мира проводится как один из важнейших спортивных праздников, организуемых Правительством Москвы.

В настоящее время подали заявки на участие в марафоне бегуны из более 400 городов России и более 40 стран всех пяти континентов.

ММММ – главный марафон России. И это неудивительно, его трасса проходит по набережной Москвы-реки в центре столицы возле всемирно известных исторических и культурных памятников - Московского Кремля, Храма Христа Спасителя, памятника Петру Первому, парка имени Горького...

В рамках Московского международного марафона мира – ASICS старты даются на следующих дистанциях: 42 км 195 м, 10 км, 1418 метров – именно столько дней продолжалась Великая отечественная война.

Второй год титульным спонсором Московского международного марафона мира выступает торговая марка ASICS и, соответственно, появилась новая аббревиатура: ММММ-ASICS. Первый опыт сотрудничества в проведении XXIV ММММ в прошлом году оказался плодотворным. Марафон был выведен на новый организационный уровень. Был установлен наградной фонд от ASICS, а все участники марафона получили памятные фирменные подарки, медали, и яркие футболки. Спортсменам на дистанции 10 км также вручили сувениры от ASICS. Преобразилось и внешнее оформление марафона, что было отмечено всеми участниками марафона.

В 2005 году ASICS также готовит приятные сувениры всем участникам, расширен призовой фонд победителям и призерам марафона. Все победители и призеры на марафонской дистанции наряду с денежными призами получат полный комплект спортивной экипировки (с ног до головы!) от ASICS. Двадцать пятый юбилейный ММММ-ASICS пройдет под девизом: С ЛЮБОВЬЮ К СПОРТУ!

Официальный сайт марафона: www.marafon.msk.ru

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.