Клуб бега «Парсек»

Калинина и Кругликов - чемпионы мира по суточному бегу  

Людмила Калинина и Анатолий Кругликов стали победителями Чемпионата Мира по суточному бегу, завершившегося пару часов назад в Австрии.

Людмила с самого начала вырвалась в лидеры и близко к себе уже никого не подпускала. Через несколько часов к ней приблизились еще три россиянки: Галина Еремина, Ирина Коваль и Ирина Рысина. Потом Рысина "отвалилась", и ее место заняла Суми Инагаки (Sumie Inagaki). После семнадцати часов бега получилась интересная ситуация: Еремина, Коваль и Инагаки шли круг-в-круг. Но пока поднималось солнце, ситуация стабилизировалась: Еремина чуть ускорилась и стала второй, Коваль чуть сбавила, Инагаки осталась третьей. Так они и финишировали.

Анатолий Кругликов стартовал не с самой большой скоростью, и потому вынужден был пробираться наверх с третьего места. Делал он это медленно, но уверенно, и к 19 часам бега возглавил протокол. Взобравшийся было следом на ним Владимир Бычков вскоре снова опустился вниз, не выдержав высокого темпа. После ночи вдогонку за Анатолием бросился было австриец Эвалд Эдер (Ewald Eder), но эта задача оказалась ему не по силам - на финише их разделяло около трех километров. Третье место занял немец Йенс Лукас (Jens Lukas).

См. также полные результаты.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.