Клуб бега «Парсек»

Через неделю стартует Чемпионат Мира по суточному бегу  

Осталась неделя до Чемпионата Мира по суточному бегу, который состоится в Австрии в городе Воршах. Россию будут представлять тринадцать спортсменов, имена которых уже знакомы поклонникам сверхмарафона не только в России, но и во всем мире.

В соответствии с предварительным списком участников, под цветами российского флага будут выступать: Владимир Бычков, Андрей Казанцев, Анатолий Кругликов, Владимир Тивиков, Максим Воробьев, Василий Эманов, Ирина Коваль, Римма Пальцева, Галина Еремина, Надежда Тарасова, Людмила Калинина, Ирина Рысина и Татьяна Борзых.

Напомним, что Людмила Калинина на Чемпионате России в мае в Москве лишь на километр с небольшим не добежала до рекорда Ирины Реутович 1998 года. Также будет интересно наблюдать за поединком Галины Ереминой и Ирины Коваль (на последнем часе 48-часового бега в Брно Ирина обогнала Галину, выиграв у нее с преимуществом всего 358 метров). Однако среди участниц также указаны японка Масаи Камура (Masae Kamura, она была третья в Брно), Нина Митрофанова из Украины (вторая в Суржересе /после Коваль/, четвертая в Брно) и еще одна японка Суми Инагаки (Sukie Inagaki, победительница ЧМ-2004), которые несомненно сделают борьбу еще зрелищнее.

У мужчин будет интересно наблюдать за борьбой Владимира Бычкова (лучший из россиян на ЧМ-2004) и Анатолия Кругликова, который еще в Брно показал свои планы на этот сезон. Плюс у Анатолия свои счеты (после Брно) с Кенджи Окиямой (Kenji Okiyama) из Японии, который также выйдет на старт. Также в списке участников перечислены чехи Властимил Дворажек и Ян Ондрус (второе и третье место в Брно), японец Масаюки Отаки (победитель Суржереса), японец Риочи Секия, словак Любомир Хрмо и француз Мохамед Магрун (первые три места на ЧМ-2004).

 

Грядущий Чемпионат, как и положено, соберет на одну трассу (круг длиной 1.1 км проложен по городским улицам) лучших сверхмарафонцев со всего мира, обещая острую и интересную борьбу. Наш сайт обязательно расскажет об итогах этого соревнования, а тем кто желает быть в курсе самых свежих событий на эту тему рекомендуем добавить в закладки адрес официального сайта Чемпионата Мира - 2005.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.