Клуб бега «Парсек»

Татьяна Жиркова - победительница 80-го Комрадеса  

Сегодня в Южно-Африканской республике (ЮАР) прошел 89-километровый сверхмарафон Комрадес (Comrades), в этом году проводившийся в 80-ый раз. Среди более чем 10 тысяч участников было восемь россиян, и все они заняли места в первой десятке.

Олег Харитонов из г. Верхняя Пышма занял второе место (5:29:15), проиграв представителю ЮАР Сипхо Нгомани (Sipho Ngomane) чуть более трех минут.

Татьяна Жиркова из Якутии стала лучшей из женщин, показав результат 5:58:50. Олеся и Елена Нургалиевы, побеждавшие на этих соревнованиях в последние годы, в этот раз заняли второе и третье места с результатами 6:10:39 и 6:12:18 соответственно. Четвертое место заняла представительница ЮАР Фарва Ментур (Farwa Mentoor), но следом за ней снова россиянки: Марина Бычкова пятая (6:19:29), Марина Мышлянова шестая (6:28:49), Эльвира Колпакова седьмая (6:34:45). Последняя представительница России, Татьяна Титова, заняла девятое место с результатом 6:43:16.

Стоит еще упомянуть имя Владимира Котова, который хотя и выступал за Южную Африку, но имеет явно русское имя - он занял четвертое место среди мужчин, финишировав на четыре минуты позже Олега Харитонова.

Напоследок остается лишь добавить, что бежать участникам пришлось при температуре порядка 25 градусов и слабой облачности.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.