Клуб бега «Парсек»

Завершен зимний беговой сезон  

Вчера в подмосковном Королеве состоялся уже 15-й пробег весны и любви "Человек-Космос". Почти триста бегунов приняли участие в заключительном этапе зимнего Кубка Гран-при КЛБ России. Название "зимний" полностью оправдалось - на трассе в изобилии присутствовали лед и снег, местами прорезанные весенними ручьями. Кажется сама весна ждала этого пробега, чтобы окончательно прогнать зиму: ближе к старту выглянуло солнце и согрело участников, а сегодня (в понедельник) в Москве и области многим пришлось вспомнить назначение отнюдь не зимнего приспособления "зонтик".

 

Снова в выигрыше оказались те, кто заявился заранее - им не пришлось стоять в очереди в ожидании начала регистрации у цветочного хозяйства, пока представители оргкомитета метались от одного строения к другому в поисках электричества (здесь что-то перегорело, здесь просто уперлись и не дают...). Но старт был дан только когда были зарегистрированы все желающие - его ради этого пришлось отложить на полчаса.

Пятикилометровый круг, по которому бежали участники, действительно оказался "не сахар" - в дальней части асфальт виднелся только в автомобильной колее под слоем воды, остальная часть дороги (в ширину) была покрыта льдом и снегом. Из-за льда в месте старого разворота точка ухода на следующий круг и линия финиша были сдвинуты еще ближе к воротам цветочного хозяйства, но и этого оказалось недостаточно - некоторые участники поскальзывались и падали на развороте, и хотя издалека это выглядело как веселый фонтан брызг, на финише некоторым понадобилась небольшая медицинская помощь.

После финиша участников ждала лотерея по стартовым номерам (по последней цифре) и булка с чаем. А в клубе Муравей ожидающих протоколов и награждения традиционно кормили гречневой кашей.

На сайте организаторов можно посмотреть итоговые протоколы, а в фотоальбоме бегового интернет-клуба IRC размещены фотографии: альбом №1, альбом №2.

Фото к новости: Степан Широков, foto-beg.narod.ru

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.