Клуб бега «Парсек»

В Битце состоится гонка на деревянных лыжах  

6 марта 2005 года в зоне отдыха "Битца" в юго-западном округе Москвы состоится уникальное в своем роде мероприятие - Ретро-гонка. Основной изюминкой гонки является то, что участвовать можно только на деревянных лыжах (с соответствующими ботинками, палками, одеждой).

Конечно, при таких условиях трудно рассчитывать на высокие результаты, поэтому мероприятие позиционируется как спортивно-исторический карнавал, призванный показать и рассказать всем желающим (и особенном молодому поколению любителей лыжных гонок) об истории развития лыжного спорта в России, о чемпионах и мастерах спорта тех лет, выигрывавших соревнования без современных технологий, мазей, парафинов, пульсометров.

По словам организаторов, свое желание участвовать в этом мероприятии уже изъявили известные спортсмены и официальные лица прошлого столетия. Кто - пока держится в секрете.

Также в программе праздника - лотерея для участников гонки, конкурсы и викторины на лыжную тематику для зрителей.

Дополнительной целью праздника является привлечение молодежи (и не только) к занятиям физической культурой в целом и лыжным спортом в частности, а также популяризация зоны отдыха Битца как одного из наиболее удобных и подготовленных мест для занятий спортом на открытом воздухе.

Девиз праздника: Битца - возрождение спортивных традиций!

 

Более подробная информация о мероприятии: на сайтах www.skisport.ru и www.parsec-club.ru (афиша, положение).

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.