Клуб бега «Парсек»

Завершены первые московские сборы по бочче воло  

В течение недели с 5 по 9 августа на открытом боччедроме СК Старт проходили тренировки по бочче-воло под руководством известного итальянского тренера Марко Базилио, воспитавшего нескольких рекордсменов мира, приехавшего в Москву специально на эти сборы по приглашению клуба Парсек. Вместе с ним приехал один из его воспитанников - семикратный рекордсмен мира Мауро Роджеро.

Практические упражнения утром и вечером (пока не так жарко) чередовались с теоретическими занятиями, где итальянец рассказывал об особенностях выполнения бросков и на примерах разбирал типичные ошибки участников сборов. Отдельное внимание было уделено особенностям разных дисциплин бочче-воло: рассматривались специфические правила одиночной игры, порядок игры в "круг" ("комбинация"), незаметные, но важные тонкости бросков.

В сборах приняли участие члены клуба Парсек и СК Старт, как уже знакомые с данным видом бочче, так и ранее занимавшиеся только бочче-раффа. А трое участников вообще взяли шары в руки впервые, но к концу тренировок уже попадали в цель. Участники из других городов, в частности из Санкт-Петербурга, к сожалению не смогли приехать по разным причинам.

Нельзя не упомянуть словами благодарности СК Старт и ФГУП НПЦ АП им. Пилюгина, на чьих спортсооружениях и были проведены сборы. Отдельно хотелось бы поблагодарить московское отделение Российской Федерации Бочче, благодаря бездействию (и даже безразличию) которого удалось провести данное мероприятие на высоком уровне и без существенных накладок.

Дмитрий Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.