Клуб бега «Парсек»

Пришел, увидел, победил  

Так уж "совпало", что Джеспер Ольсен на своем пути вокруг Земли прибыл в Колак (Австралия) как раз за день до старта проводившегося там 6-ти дневного сверхмарафона. Он принял в нем участие и победил.

Преодолев более 14000 км в своем кругосветном пробеге, Ольсен начал бег в соответствующем темпе, и уже ко второму дню соревнований занимал второе место. К исходу четвертого дня лидировавший до этого Грэйм Уотс (Graeme Watts) сбавил темп, и Ольсен вышел в лидеры. В течение оставшихся двух дней разрыв только увеличивался, и к финишу составил более 50 км (756.38 км против 702.12 у занявшего второе место Уотса). Полный список результатов можно посмотреть на нашем сайте или на официальном сайте сверхарафона.

Как выяснили посетители МараФорума, вот уже почти месяц Джеспер Ольсен продолжает свой кругосветный бег без Александра Короткова, который из-за проблем со здоровьем был вынужден прекратить бег между Хабаровском и Владивостоком. Таким образом, через Австралию и Америку Ольсену придется бежать полагаясь на собственные силы. Конечно, на отдельных участках компанию ему будут составлять другие бегуны-сверхмарафонцы, но завершить кругосветный пробег Ольсен должен лично.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.