Клуб бега «Парсек»

Улучшения (?) на сайте  

На сайте появилась новая фича - ссылки на наиболее востребованные разделы стали более "дружественными". Повились виртуальные каталоги для Парсек-Трофи (pt), Семь Холмов (sh), Суток Бегом (sb), Ночи Москвы (mn), Новоясеневской эстафеты (ny). В конкретные соревнования можно попасть дополнительно указав их номер, а добавив еще тип документа - вообще на конкретный документ.

Например, ссылка на итоговые протоколы последнего пробега Семь Холмов может быть записана так: www.parsec-club.ru/sh/24/it/ (сравните с http://www.parsec-club.ru/main.aspx?id=285). Ссылка на Положение прошедших недавно соревнований Парсек-Трофи теперь может быть записана в виде http://www.parsec-club.ru/pt/24/pol/ (вместо http://www.parsec-club.ru/main.aspx?id=304).

Разумеется, ссылки "старого формата" продолжают действовать. Более того, они остаются основными - описываемые новые ссылки являются скорее "синонимами", предназначенными для облегчения запоминания и ввода. Они "на лету", незаметно для пользователя, преобразуются в старые.

Двухбуквенные коды соревнований указаны выше. Номера соревнований придется запоминать, хотя для соревнований что проходят один раз в год можно указывать не номер а год (например http://www.parsec-club.ru/sb/1983/it/) - данный трюк "не прокатит" с Парсек-Трофи, которых в году три штуки. Кодов типов документов пока всего два: итоговый протокол (it) и положение (pol), но в дальнейшем он будет расширяться.

Также введены "короткие ссылки" для разделов горного бега (mr), сверхмарафона (um) и массовых пробегов (rc), но "более глубокого" деления по ним нет.

В общем, чтобы не запутаться что и куда ссылается, следите за списком соревнований в левой части первой страницы сайта - по мере возможности там будут "новые" ссылки.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.