Клуб бега «Парсек»

Роберт Корженёвски уходит из спорта  

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Роберт Корженёвски (Robert Korzeniowski, Польша) завершает свою двадцатилетнюю карьеру в большом спорте и становится во главе спортивного направления канала TVP государственного телевидения Польши.

 

"Моя жизнь как спортсмена подошла к концу и это ее завершение. Я ухожу" - заявил Роберт Корженёвски, выиграв олимпийскую медаль в гонке на 50км в Афинах, очередной раз подтвердившую его статус.

Однако в дальнейшем Корженёвски все же не почивал на лаврах - две недели спустя он выступал за свой клуб AWF Krakow в 5км гонке. А 26 сентября он выиграл 10км гонку в Италии (6th Pino Dordoni International at Piacenza), выбежав (выйдя?) из 40 минут. И именно эту победу четырехкратный олимпийский чемпион избрал для завершения своей двадцатилетней одиссеи.

Начиная с ноября, Роберт Корженёвски возглавит спортивное направление на государственном польском телеканале TVP. "Я обещаю продолжить популяризацию спортивной ходьбы и всей легкой атлетики" - сказал он.

 

Фото: Getty Images, IAAF
Полный текст новости: http://www.iaaf.org/news/Kind=2/newsId=27681.html

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.