Клуб бега «Парсек»

Не стало Галины Ерёминой  

23 января 2016 года в г.Волоколамске на 63-м году жизни скончалась Галина Ерёмина, Заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка мира, Европы и России в суточном беге, обладатель Кубка мира по сверхмарафонскому бегу в помещении.

Лучший результат Г. Ерёминой в суточном беге (239 км 874 м), показанный летом 2005 года, до настоящего времени остается четвертым в России и одним из лучших в мире за всю историю сверхмарафонского бега.

Настоящий фанатик бега, Галина Сергеевна направлялась на свой очередной марафонский пробег в Московскую область, когда ей внезапно стало плохо. Усилия врачей и реаниматоров центральной районной больницы Волоколамска, куда она была доставлена, к великому сожалению оказались напрасными.

Федерация легкой атлетики г. Москвы, все беговое сообщество скорбит по поводу кончины Г.С. Ерёминой, замечательного, скромного человека, великой спортсменки, много раз с успехом отстаивавшей честь страны на крупнейших международных соревнованиях, и выражает глубокие соболезнования её семье и близким.

Прощание с Г.С. Ерёминой состоится в четверг 28 января в 10.45 в Траурном зале крематория на Хованском кладбище.

Владимир Спичков,

Комментарии

Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.

  • Vadim Sharkov,
    Светлая память светлому человеку. Галина была настоящей легендой сверхмарафонского бега. Память о ней будет вечна. Её достижения останутся в истории навсегда. Соболезнования родным и близким...