Клуб бега «Парсек»

В IAU новый президент  

На прошедшем 10 сентября в Винсхутене (Winschoten) (Голландия) очередном конгрессе IAU (Международной Ассоциации Сверхмарафона) был избран новый президент ассоциации Дирк Струман (Dirk Strumane). Он сменил занимавшего этот пост на протяжении двадцати лет Малколма Кэмпбелла (Malcolm Campbell), который принял решение не выставлять свою кандидатуру.

В своем обращении новый президент отметил вклад Малколма Кэмпбелла в развитие ассоциации и мирового сверхмарафона в целом, но в то же время сказал что не стоит останавливаться на достигнутом, что пришло время для нового шага, даже прыжка, вперед (...is time to move on, to make a leap forward).

Первоочередной задачей переизбранного Исполнительного Совета (который избирается на 4 года), по мнению Дирка Струмана, является популяризация сверхмарафонского бега, расширение влияния Ассоциации за пределами Европы, а также омоложение состава сверхмарафонцев, чтобы не допустить резкой смены поколений когда теперишние спортсмены уйдут из сверхмарафона.

Также новый президент пообещал пересмотреть концепцию веб-сайта IAU, чтобы сделать из него более удобный и оперативный инструмент информирования общества о событиях в мире сверхмарафона.

 

Полностью обращение нового президента IAU (на английском языке) можно прочитать на официальном сайте Ассоциации.
Также на сайте ассоциации приведен состав нового Исполнительного Совета.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.