Клуб бега «Парсек»

Состоялась торжественная церемония начала строительства спорткомплекса в Строгино  

3 сентября в районе Строгино на северо-западе Москвы состоялась закладка капсулы в основание крытого спортивного комплекса. Торжественная церемония начала строительства была приурочена ко Дню города.

Первая очередь строительства включает сооружение Центра фигурного катания с двумя ледовыми аренами, трибунами на 1500 мест, залами хореографии и атлетической подготовки, а также административных помещений.

В рамках второй очереди предусматривается строительство универсального зала-трансформера для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и теннисом, двух плавательных бассейнов, один из которых будет детским, спортивных залов, раздевалок и методических кабинетов. Максимальная высота здания составит 19 м. На цокольном этаже разместится паркинг на 255 машино-мест.

Год назад был завершен первый этап строительства многофункционального спорткомплекса. В сентябре 2003 г. был сдан в эксплуатацию уникальный стадион "Янтарь" с искусственным покрытием последнего поколения. В его состав вошли футбольное поле с беговыми дорожками, спортивные площадки для занятий волейболом, баскетболом и теннисом и зрительские трибуны.

Спорткомплекс - составная часть программы «СТРОГИНО-XXI век», которая предусматривает строительство многофункционального спортивного, вузовского и нескольких жилых комплексов на берегу Строгинской поймы. Программа была одобрена мэром Москвы Юрием Лужковым.

Информация взята с сайта "Москва 2012 - Новая надежда"

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.