Клуб бега «Парсек»

Чемпионат мира по горному бегу в 2014 году пройдет в Италии  

Во время встречи членов Европейской Легкоатлетической Ассоциации (EAA) в Таллине был окончательно согласован международный календарь горного бега на 2014 год.

Окончательно решено, что чемпионат мира по горному бегу 2014 года пройдет в Италии, в Тоскане, в городке Касетте ди Масса (в местечке Касетте около города Масса, если быть точным). Датой соревнования назначено 13 сентября.

Также в Италии пройдет юношеский кубок мира по горному бегу: 28-29 июня в рамках четвертых соревнований Castle Mountain Running в городке Arco di Trento (недалеко от знаменитого озера Гарда) состоятся соревнования для юношей и девушек 16-17 лет. Юношам предстоит преодолеть 4.7 км (набор высоты 280 метров), девушкам достанется трасса протяженностью 3.87 км с суммарным подъемом 220 метров.

11-й чемпионат мира по горному бегу на длинную дистанцию пройдет, как и планировалось раньше, 16 августа в США вместе с традиционным, уже 59-м по счету Pikes Peak Ascent.

Ветеранский чемпионат мира по горному бегу снова примет австрийский Тельфс - соревнования пройдут 6 сентября.
13-й чемпионат Европы по горному бегу подтвердил французский Гап - соревнования состоятся 12 июля.

В календарь общемирового Гран-При включены шесть соревнований: по два в Австрии (Бладенц и Леоганг) и Словении (Камник и Шмарна Гора), один во Франции (Гран Балон) и конечно сам чемпионат мира в Италии.

Также появилась информация, что Легкоатлетическая Ассоциация Малых Государств Европы (AASSE) проведет свой чемпионат по горному бегу.

По информации с сайта WMRA.

Дмитрий Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.