Клуб бега «Парсек»

Памяти Андрея Чернова  

12 октября трагически погиб член сборной команды России по горному бегу и бегу с препятствиями Андрей Чернов. Страшная автомобильная авария унесла жизнь Андрюши и его отца. Казанский спортсмен, воспитанник Игоря Леонидовича Павлова, только начинал свой спортивный и жизненный путь, ему было всего 18 лет…

Упорные тренировки позволили Андрею добиться многого: он был победителем первенства России среди юношей, серебряным призером первенства России среди юниоров по горному бегу, успешно выступал за сборную команду России по горному бегу на Кубке мира среди юношей в Словении (2011 год – 2 место в командном зачете) и Чемпионате мира среди юниоров в Италии (2012 год – 4 место в командном зачете и 11 место в личном первенстве – лучший из нашей команды). Скромный, жизнерадостный, Андрей умел дружить – у него осталось много друзей и в училище олимпийского резерва, где он учился, и среди товарищей по сборной команде. Трудно говорить об Андрюше в прошедшем времени, кажется, что он по-прежнему с нами…

Мы прощаемся с нашим Другом и выражаем глубокие соболезнования его маме и сестре, его тренеру И.Л.Павлову и всем друзьям Андрея.

Похороны состоятся 14 октября в 12 часов в поселке Кукмор.

Комитет горного бега России

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.