Клуб бега «Парсек»

Присылайте сведения в календарь горного бега на 2013 год  

Международная Ассоциация Горного Бега (WMRA) и Комитет горного бега России предлагают всем организаторам прислать сведения о своих соревнованиях для включения в мировой и российский календари на 2013 год.

Международный календарь

Международный календарь горного бега в 2013 году будет (как и раньше) состоять из четырех разделов:

  1. Главные старты, организуемые при поддержке WMRA (чемпионаты мира, чемпионаты частей света);
  2. Соревнования серии Гран-При;
  3. Соревнования, проходящие под патронажем WMRA (WMRA Permit races);
  4. Другие соревнования, открытые для участия иностранных спортсменов.

В первую часть календаря войдут чемпионаты мира и Европы (как "обычные", так и ветеранские), кубок мира по горному бегу на длинную дистанцию, юношеский кубок мира, а также некоторые другие - сюда присылать заявки не надо. Соревнования, по которым уже известны детали и которые представляют интерес для российских спортсменов, уже добавлены в календарь 2013 года на нашем сайте.

Соревнования второй части будут являться этапами Гран-При 2013 года (плюс чемпионат мира), а также получат статус "IAAF Permit race", информация о них будет публиковаться также и на сайте IAAF. Для заявки соревнования в эту часть календаря нужно заполнить анкету (приложение 1 к письму), а также уплатить взнос - от 500 до 750 Евро (точно будет определено к концу августа). В эту сумму уже включен необходимый взнос за статус IAAF Permit, а из "оставшихся" частей будет свормирован призовой фонд для Гран-При. Как и раньше, на всех соревнованиях обязательно должен проводиться допинг-контроль. 31 августа из всех заявок будут отобраны те, которые станут этапами Гран-При, а оставшиеся соревнования попадут в третью группу календаря (разумеется, им не придется платить указанный взнос).

Соревнования в третьей части календаря будут опубликованы на сайте WMRA и перечислены в бюллетене (WMRA Newsletter). Взнос для соревнований этой группы составляет либо 100 долларов, либо 50 евро (на выбор).

В четвертую часть календаря можно (бесплатно) добавить соревнования по горному бегу, в которых разрешено участвовать иностранным спорстменам.

Бланки для заполнения (а также оригинальный текст письма) приведены в приложенном файле. Заполненные (и подписанные!) заявки должны быть отправлены в WMRA не позднее 27 августа 2012 года.

Организаторы российских соревнований по горному бегу могут прислать заявки (заполненные на английском языке и подписанные) не позднее 20 августа по адресу mr@parsec-club.ru на имя секретаря Комитета горного бега России Елены Ермаченко (для последующей пересылки в WMRA).

Российский календарь

Также всем организаторам соревнований по горному бегу, претендующим на включение в российский календарь на 2013 год, следует присылать информацию (в свободной форме, на русском языке) с указанием дат проведения, дистанций и возрастов, характеристик трассы - также Елене Ермаченко на указанный выше адрес.

В случае, если соревнование претендует на статус чемпионата / первенства России, то дополнительно нужно прислать соответствующее письмо от областной федерации легкой атлетики (адресованное в ВФЛА с копией в Комитет горного бега).

Крайний срок подачи информации - 20 августа 2012 года (т.к. 1 сентября финальная версия календаря должна быть передана в ВФЛА).

Все файлы, приложенные к данному документу:
Дмитрий Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.