Клуб бега «Парсек»

Ушел из жизни Александр Кривоногов  

В ночь с 7 на 8 мая 2012 года на 66 году жизни в Кургане скоропостижно скончался заслуженный тренер России Александр Яковлевич Кривоногов, воспитавший множество спортсменов по гладкому бегу, кроссу и горному бегу, побеждавших на чемпионатах России, Европы и мира.

Родился 6 марта 1947 года в р.п. Мишкино Курганской области, там же в 1965 году окончил среднюю школу №4, а в 1975 - Курганский Государственный Университет.

Всю свою жизнь он посвятил легкой атлетике, сначала как известный бегун, а затем как тренер. В своих учеников, которые были для него, как родные дети, он вкладывал все свое умение и свою душу. Под его руководством вырастали настоящие спортивные бойцы, которые всегда выкладывались на соревнованиях до конца, будь это рядовые старты или выступления за сборную России. Среди его воспитанников победители первенств России и призеры международных соревнований. С момента появления горного бега в России Александр Яковлевич самым активным образом поддерживал этот вид легкой атлетики, многого добился в нем вместе со своими подопечными.

Мы приносим самые глубокие соболезнования родным и близким А.Я.Кривоногова, его многочисленным ученикам и соратникам.

Комитет горного бега России

Прощание с Александром Кривоноговым состоится 11 мая в 12 часов дня в Большом траурном зале Областной больницы г. Кургана. Телефон 8 (912) 973-53-53 Нина Никифоровна.

Дмитрий Попов,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.