Клуб бега «Парсек»

Ежегодное заседание Исполнительного Совета WMRA  

На ежегодном заседании Исполнительного Совета WMRA, прошедшем в Монако, были подведены итоги 2011 года и определены планы на 2012 год, включая работу по более тесной интеграции горного бега в инфраструктуру ИААФ.

Спонсоры и финансы

Эрхан Басоглу (Erhan Basoglu), занимающий в WMRA пост директора по маркетингу, объявил о существенном расширении спонсорской поддержки на грядущий год; эта новость была встречена аплодисментами.

Так как все члены WMRA работают на добровольных началах, то все средства будут использованы для дальнейшего развития горного бега, и WMRA единогласно принял следующие решения:

  1. Призовой фонд Гран-При 2012 года будет удвоен (до 20000 долларов / 18000 евро), при этом сумма взносов с организаторов отдельных этапов останется неизменна. Призовой фонд будет выплачен победителям на финальном этапе в Турции;
  2. Поддержка команд, приезжающих на Кубок Мира среди юношей и девушек, будет увеличена до 300 евро на каждую полную команду (итого максимум 600 евро для делегации), а для неполных команд сумма поддержки составит 100 евро.

Новые идеи

Множество новых идей было высказано для дальнейшего развития и популяризации нашей дисциплины, были обсуждены как прошедшие старты, так и соревнования 2012 года.

Было принято решение об проведении Кубка WMRA в формате эстафеты (3 мужчины, 3 женщины). С большой вероятностью первый такой старт будет проведен уже в 2012 году в рамках Trofeo Vanoni (в итальянском Морбеньо).

Также WMRA ведет переговоры с международной военной спортивной организацией (CISM) о проведении Военного Чемпионата Мира по горному бегу (CISM World Mountain Running Championships).

Главные старты

Подготовка к Чемпионату Мира 2012 года идет полным ходом, оргкомитет собирается провести лучшие соревнования за всю историю. Раймондо Баликко назначен оргделегатом, Томо Шарф - техделегатом.

Чемпионат Мира 2013 года пройдет в Польше (оргделегат Галя Пухалева, техделегат Вольфганг Мюнцель).

Нигерия готовится подать заявку на проведение Чемпионата Мира в 2014 году.

Уэльс (при поддержке Великобритании) заинтересован в организации главного старта в 2015 году.

Разное

Исполнительный Совет WMRA поздравил нового генерального секретаря Эссара Габриэля (Essar Gabriel), а также поблагодарил делегатов ИААФ Пола Харди (Paul Hardy) и Шона Валланс-Джонса (Sean Wallance-Jones) и председателя Комитета ИААФ по кроссу Давида Окейо (David Okeyo) за их участие в заседании и за поддержку горного бега.

Норман Уилсон (Norman Wilson) из Международной Ассоциации Сверхарафона (IAU) также был не забыт за свой вклад в организацию Чемпионата стран Содружества (Commonwealth Championships). Следующий раз он пройдет в 2013 году в Южной Африке, и всем сторонам нужно приложить много сил чтобы соревнования были организованы на высоком уровне.

Норме Хьюз (Norma Hughes) был вручен презент за поддержку горного бега все прошедшие годы и за вклад в выпуск бюллетеня WMRA (WMRA Newsletter).

Особая благодарность была высказана Пьеру Вайсу (Pierre Weiss), недавно оставившему пост генерального секретаря WMRA, за поддержку горного бега в течение всех 20 лет. WMRA надеется мистер Вайс останется тесно связан со спортом в целом и с горным бегом в частности.

WMRA поблагодарил своего президента Бруно Гоззелино (Bruno Gozzelino) за активную работу по налаживанию связией с национальными федерациями, в том числе с Албанией (поначалу никто не верил, что там возможно провести Чемпионат Мира).

По мере развития технологий мы можем надеяться на все более яркое и эффектное освещение соревнований по горному бегу в средствах массовой информации, что в свою очередь облегчит работу гуру маркетинга Эрхана Басоглу.

Все участники заседания согласились, что национальным командам стоит приезжать на соревнования со своим массажистом (для спортсменов) и со своим фотографом или репортером, чтобы освещать события и способствовать популяризации горного бега в своей стране.

Под конец заседания Бруно Гоззелино озвучил свою работу над новой Конституцией WMRA и Правилами судейства совместно с юристом ИААФ Хью Робертсом (Huw Roberts), чтобы сделать WMRA более логичной и последовательной с точки зрения закона.

Также все поздравили казначея WMRA Нэнси Хобс (Nancy Hobbs) с недавним получением USA Women's Trailblazer Award за её вклад в развитие спорта.

Еще стоит упомянуть, что недавно в Монте-Карло прошло совещание антидопинговой комиссии, где встречались Габриэль Долле (Gabriel Dollè) и Томас Капдевиль (Thomas Capdeveille) от IAAF и Бруно Гоззелино, Томо Шарф и Соня Амбрози (Sonia Ambrosy) от WMRA. О конкретных принятых решениях, к сожалению, не сообщается.

На фотографии, слева направо: Норма Хьюз (Norma Hughes), Раймондо Баликко (Raimodo Balicco), Башир Хусейн (Bashir Hussain), Пол Харди (Paul Hardy, IAAF), Эрхан Басоглу (Erhan Basoglu), Вольфганг Мюнцель (Wolfgang Munzel), Давид Окейо (David Okeyo, IAAF), Галя Пухалева (Galia Puhaleva), Бруно Гоззелино (Bruno Gozzelino), Нэнси Хобс (Nancy Hobbs), Шон Валанс-Джонс (Sean Wallance-Jones, IAAF) и Томо Шарф (Tomo Sarf).

По информации с сайта WMRA.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.