Клуб бега «Парсек»

В соревнованиях по горному бегу в Печорах (Псковская обл.) приняли участие лидеры Гран-При  

1 октября в Печёрах (Псковская обл.) прошли соревнования по горному бегу, входящие в программу Гран-При России. В этом году соревнования, как и в прошлом году, прошли на территории детского лагеря “Космонавт”.

В отличие от прошлых лет, был проведён не один, а два забега: в 12:30 стартовали женщины, а после их финиша ушли на трассу мужчины.

Соревнования проходили по прошлогодней трассе, на которой в конце была добавлена ещё одна петля. В итоге длина круга составила 1500 метров.

В день старта к полудню солнце согрело воздух до 15 градусов, что позволило провести соревнования в необычно комфортных для этого времени года условиях.

Как и в прошлом году, кроме традиционно сильных команд из Пушгор и Опочки (обе из Псковской области), в соревнованиях приняла участие многочисленная команда из Ленинградской обл. и Санкт-Петербурга. Большинство участников представляло младшие возрастные группы. К сожалению, в соревнованиях опять приняло участие малое число ветеранов.

Из результатов соревнований следует отметить очередные победы лидеров Гран-При России этого года Васильевой Олеси (Опочка Псковской обл.) и Архипова Эдуарда (Волгореченск Костромской обл.) На этот раз им никто не смог составить серьёзную конкуренцию, и они упрочили своё лидирующее положение в Гран-При.

Жданов И.С.,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.