Клуб бега «Парсек»

Все с медалями  

В минувшие выходные в словенском городке Горенья Вас (Gorenja Vas) прошли международные соревнования среди юношей и девушек по горному бегу. В каждом из видов российские спортсмены завоевали медали, но особенно хочется поздравить девушек, котрые завоевали в командном зачете медали золотого достоинства.

По традиции, соревнования открывали забеги девочек и мальчиков младшего возраста, и постепенно на трассу выходили все более и более взрослые спорстмены.

Кристина Смирнова (Тверская обл.), уже не первый год выступающая на этих соревнованиях, показала пример остальным, завоевав третье место по группе 13-14 лет.

У девушек (17-18 лет) Екатерина Ивонина (Кировская обл.) с оставанием 8 секунд заняла второе место, Анна Хрящева (Москва) - шестое, Мария Варина (Удмуртия) - 12-е. По сумме мест (20) наши девушки уверенно обошли команду Словении (30 очков) и по праву стояли на верхней ступени пьедестала (на фото).

Вторая команда девушек - Юлия Родякаева (Ивановская обл.) на 13 месте и Ирина Соколова (Москва) на 14-м - заняли 11-е общекомандное место.

У юношей Константин Галиуллин (Москва) финишировал вторым, Родион Решетников (Кировская обл.) - пятым, Андрей Чернов (Татарстан) - 16-м. По сумме мест всех трех участников (23) ребятали заняли второе командное место, пропустив вперед команду Польши (16 очков).

 

Фото с сайта WMRA.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.