Клуб бега «Парсек»

Рованиеми приглашает на марафон  

Второго июля 2011 года в финской Лапландии, в родном городе Санта Клауса - Рованиеми, пройдет очередной марафон. Этим летом он стартует уже в 16-й раз. Организацией и проведением Рованиеми Марафона занимаются два клуба Лапландии по бегу на длинные дистанции: Arctic Marathon Club и Rovaniemen Roadrunners.

Марафон стартует и завершается в самом центре города, старт дает сам Санта Клаус. Трасса огибает тихие пейзажи окрестностей, затем проходит через городские достопримечательности. Трасса очень удобна и располагает к установлению новых рекордов. Каждые 4-5 км по трассе расположены пункты питания.

После финиша участников ждут бесплатные обеды и поход в городской бассейн. Все пришедшие к финишу получат фирменные медали марафона, а трое лучших в каждой из категорий будут торжественно награждены известными во всем мире Лапландскими изделиями из керамики Пентик и ножами Марттиини.

Кроме этого, в эти же дни в Рованиеми состоится ежегодный международный фестиваль фольклорной музыки Ютаяйсет. Для участников Марафона и их близких это отличная возможность увидеть и услышать выступления музыкальных и танцевальных коллективов со всего света. А тишину и покой легко найти под сиянием северного ночного солнца.

В этом году сеть отелей Санта Клаус и Институт Спорта 'Санта Спорт' предлагают участникам Рованиеми Марафона скидки на проживание. Подробности на сайтах

www.santashotels.fi и www.santasport.fi.

Международные участники могут оплатить стартовый взнос также непосредственно перед Марафоном в офисе (в пятницу 01.07.2011 с 18.00 до 20.30 и в субботу 02.07.2011 с 8.00 до 12.00), при условии регистрации через интернет до 29.06.2011.

Более подробную информацию о Рованиеми Марафоне можно узнать на сайте www.rovaniemimarathon.com.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.