Клуб бега «Парсек»

Кубок России по горному бегу вверх прошёл на шоссе  

С 20 по 24 октября в Сочи (Красная Поляна) состоялся фестиваль горного бега. В течение 3-х дней ведущие горные бегуны России выясняли, кто сильнее. Неустойчивая погода добавила сложности участникам в преодолении и без того сложных трасс.

20 октября состоялся открытый Чемпионат г.Сочи, Открытый Чемпионат Южного федерального округа по горному бегу вверх-вниз. В соревновании, как всегда, приняли участие в основном представители города Сочи.

22 октября состоялся Кубок России по горному бегу (вверх). В связи с активизацией подготовки горнолыжных трасс к Олимпийским играм 2014 года старт соревнований был перенесён со склонов Аибги на новое место. Место старта - начало дороги, отходящей от ул. Защитников Кавказа к охотничьему домику (в районе базы МЧС). Финиш - у охотничьего домика. К сожалению, трасса лишь частично соответствовала требованиям к трассам горного бега - почти полностью проходила по асфальту, а при её длине около 5 км набор высоты составил лишь около 250 метров. Усложнить дистанцию смог лишь шедший во время забега дождь.

В забеге мужчин лишь на последних метрах Хоменко Сергей из Тольятти смог на 3 секунды обогнать Болховитина Александра из Пензы и ещё на 3 секунды - Ларкина Василия из Рославля. У женщин Подосенова Светлана из Омска более уверенно выиграла у Панковской Ирины из Рыбинска (2 место) и Челышевой Анастасии из Тольятти (3 место).

Из других результатов следует отметить победу Антоновой Марины из Сочи над сильной бегуньей Смирновой Кристиной из Нелидово Тверской обл. (девочки 1998-97 гр), а также очередные победы санкт-петербурженок Потёмкиной Марии (девушки 1993-94 г.р.) и Потёмкиной Ларисы (Ж40).

 

На фото: Смирнов Сергей из Данилова на финишной прямой.

Жданов И.С.,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.