Клуб бега «Парсек»

Рязань-2010: традиции соблюдены

В субботу 17 апреля в районе с. Семено-Оленинское Рязанского района прошли соревнования по горному бегу, входящие в программу Гран-При России. Уже стало "доброй" традицией, что соревнования в Рязани проходят в дождливую погоду. Перед началом соревнований трасса была сухая, но как раз с началом первого старта (с 11 часов) стал накрапывать небольшой дождь, который так и не прекращался до конца соревнований.

Организаторы не только хорошо разметили трассу, но и проявили мудрость - объединили в один забег женщин и юниоров-мужчин, сместив старт забега мужчин с 13:50 на 12:30.

В результате мужчины бежали по неокончательно размокшей трассе. Тем не менее, на спусках и на первом подъёме даже шипованная обувь начала проскальзывать и к ней стала налипать размокшая глина, о чём сообщил, в частности, Алексей Золотухин из подмосковного Щёлково. Впрочем, это не помешало ему уверенно выиграть забег. Чибизов Алексей из Рязани также был верен традиции и занял второе место.

Награждение проходило в уютной обстановке в здании спортклуба "Кросс" рядом с трассой. Все победители и призеры во всех группах были награждены грамотами, медалями и ценными призами.