Клуб бега «Парсек»

Открытый Чемпионат и Первенство Ивановской области по горному бегу  

Комитет по спорту, комитет горного бега Ивановской области в целях формирования сборной команды области для участия в Чемпионате и Первенстве России и развития горного бега в регионе, проводит 17 апреля в городе Шуя открытый Чемпионат и Первенство Ивановской области по горному бегу.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены России: многократный победитель Гран При России, чемпион страны Эдуард Архипов, бронзовый призер Первенства Европы Александр Гишко, серебряный призер Кубка России Алексей Цветков, а так же сильнейшие молодые спортсмены и ветераны Центрального федерального округа.

Предстоящие соревнования планируют привлечь около 200 спортсменов и будут являться генеральной репетицией 11 этапа Гран При России, первых Всероссийских соревнований среди юношей и девушек по горному бегу, которые по решению Комитета горного бега России за высокие спортивные достижения спортсменов Ивановской области на всероссийских и международных соревнованиях, состоятся 29 августа в городе Шуя.

В командном первенстве основным претендентом на завоевание главного Кубка комитета по спорту городского округа Шуя будет являться трехкратный победитель всероссийских соревнований по горному бегу в городе Москва клуб горного бега «Ариада» (г. Шуя), которому высокую конкуренцию составит команда школы олимпийского резерва из города Кинешма.

В связи с растущей популярностью горного бега, соревнования имеют широкую информационную поддержку в средствах массой информации и планируются освещаться в Интернете, на радио, телевидении, в печатных изданиях. Информационные партнеры соревнования: генеральный информационный партнер runners.ru, parsec-club.ru, probed.org, yarla.ru, радиостанция «Русское Радио», «Ивановская газета», газета «Местный спрос», газета «Шуйские известия», радио «Шуя».

Оргкомитет соревнований по горному бегу в лице комитета по спорту Ивановской области, комитета по спорту городского округа Шуя, а так же автосалон «Глобал» (Дадеев Е.Е.), торговая сеть «Кенгуру» (Ваганов А.Р.), социальный магазин «Экстра» ( Селезнев Д.Л.), круглосуточная аптека «Элексир» (Селезнев Д.Л.), магазин бытовой техники «Техномир» ( Рябов С.А.), магазин «Экстра продукт», радиостанция «Русское Радио» (Тряхалов Г.В.), предоставляют призы победителям и призерам этих соревнований. Мероприятие проходит при поддержке партии «Единая Россия» и непосредственном участии депутата Шуйской Думы Кузьмина И.В.

Заявки принимаются по телефону/факсу в Шуе (49351) 3-59-23. Дополнительная информация у главного судьи соревнования, члена комитета горного бега России Бесшапошникова Олега по  . или по телефону, указанному выше.

Начало соревнования 17 апреля 2010 года в 11.00 в г. Шуя, 1-й Лежневский переулок. Регистрация участников в помещении МОУ СОШ № 20 по адресу ул. 11 Мичуринская (500м от места старта) заканчивается в 10.00.

См. также: положение о проведении соревнований.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.