Клуб бега «Парсек»

Сверхмарафон: подкармливая спортсмена, запрещено бежать рядом  

В связи с недавними изменениями, внесенными ИААФ в правила соревнований, соответственно меняются и технические правила IAU. Самым важным является запрет на "сопровождение" спортсмена в зоне пунктов питания.

Правило 240.8.e отныне гласит:

Эти аккредитованные лица не могут выходить на трассу или препятствовать каким-либо образом другим спортсменам. Они могут передать напиток бегуну или из-за стола, или спереди или сбоку стола не далее чем в 1 метре от него.

Таким образом, вследствие данного пункта правил на сверхмарафонских соревнованиях теперь ЗАПРЕЩАЕТСЯ бежать рядом со спортсменом даже в зоне питания. Разрешено лишь передать ему питье или другие предметы, не отходя при этом от стола.

 

Также ИААФ внесла изменения в правило 141 (касательно возрастных групп). Новая редакция гласит:

"Ветеранами" (мужчины, женщины) считаются спортсмены, которым уже исполнилось 35 лет для соревнований на стадионе и 40 лет для соревнований вне стадиона.

 

Ну и третье изменение:

Спортсмены на протезах могут участвовать в соревнованиях, если трасса пригодна для передвижения людей с ограниченными способностями. Искусственные конечности, будь они в обуви или без, не должны быть сконструированы таким образом, чтобы давать спортсмену преимущество.

Источник: информация на сайте IAU.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.