Клуб бега «Парсек»

Итоги заседания Исполнительного Совета WMRA  

Заседание Исполнительного Совета WMRA состоялось 23 января в Монте-Карло. Повестка дня была достаточно обширной, но некоторые моменты заслуживают особого внимания.

Президент WMRA Бруно Гоззелино напомнил, что помимо Чемпионата Мира также в 2009 году состоялись 4 континентальных Чемпионата (Европы, Африки, Северной и Южной Америки), а также Чемпионат стран Балканского региона, Чемпионат стран Содружества и юношеский чемпионат. В ближайшем будущем Совет WMRA рассмотрит возможность добавления эстафеты в общемировой календарь.

Подавляющим большинством голосов (7 за, 1 воздержался) Совет отклонил выдвинутые ранее предложения об уравнивании дистанций для мужчин и женщин - есть много причин, как технических так и организационных, так не делать. Но при этом все же была сформирована группа (Адриан Вудс, Томо Шарф, Галя Пухалева) для ревизии и конституции WMRA, и правил проведения соревнований - результаты работы группы (предложения по усовершенствованию обоих документов) будут представлены в сентябре.

По состоянию на январь WMRA так и не получил ни одной заявки на проведение Чемпионата Мира в 2011 году, что достаточно прискорбно.

Были выбраны этапы Гран-При на 2010 год: Гранд Баллон (Grand Ballon, Франция), Майрхофен (Mayrhofen, Австрия), Эбензи (Ebensee, Австрия), Камник (Kamnik, Словения - Чемпионат Мира) и Шмарна Гора (Smarna Gora, Словения). Совет постановил, что пять стартов - оптимальное количество. При этом в Камнике будут выдвинуты предложения по изменению правил Гран-При на 2012 год, и Совет надеется на участие всех федераций в обсуждении этого вопроса.

8-й Чемпионат Мира по длинному горному бегу (2011 год) пройдет в Подбрдо (Podbrdo, Словения). В 2012 году эти соревнования вернутся на швейцарскую Юнгфрау (Jungfrau). Заявку на 2011 год также подавал Церматт (Zermatt, Швейцария), но из-за накладки по датам (на этот же период уже назначен Чемпионат Европы в Бурсе, Турция) заявку пришлось отклонить. А в 2012 году у марафона Юнгфрау юбилей (20-я годовщина). Так что WMRA выразил надежду что Церматт получит соревнования в следующие годы.

9-й Ветеранский Чемпионат Мира пройдет 28 августа 2010 года в Корбиелове (Korbielow, Польша). В 2011 году соревнования состоятся в Арте Терме (Arte Terme, Италия). Была получена отличная заявка от Чешской республики, но так как в этой стране уже проходили соревнования в 2008 году, то приоритет был отдан другой заявке. Но Совет с радостью рассмотрит заявку на последующие годы, если оргкомитет её подаст.

Источник: новость на сайте WMRA

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.