Клуб бега «Парсек»

В Пушкинских Горах (Псковская обл.) очередной этап соревнований по горному бегу собрал более 60 участников.  

12 сентября в Пушкинских Горах (Псковская обл.) после годичного перерыва прошли соревнования по горному бегу, входящие в программу Гран-При России. Усилиями Николая Кабановича (ДООЦ, г. Опочка) и спортивного руководства Пушкиногорского района соревнования не только прошли успешно, но и собрали значительно больше участников, чем первые соревнования в Пушкинских Горах 2007 года.

Трасса полностью повторяла трассу первых соревнований. Каждый круг (1360 метров) состоял из двух длинных подъемов и двух длинных спусков, соединённых участками с небольшими перепадами различной крутизны. Кажущаяся простота трассы осложнялась обилием рыхлого песка на подъёмах и спусках, а также наличием корней на последнем спуске.

Погода в день старта благоволила удачному проведению соревнований. Бодрящая прохлада утром сменилась умеренным теплом днём (около 20 градусов), и весь день светило солнце.

Как и в 2007 году, Николай Кабанович был “три в одном”: кроме постановки трассы он также был главным судьёй соревнований, а также их участником, одержав победу среди ветеранов. Участники возглавляемой им команды ДООЦ (г. Опочка) доказали, что им сейчас нет равных в “домашних” стартах и заняли большинство призовых мест (итоговый протокол уже опубликован).

Жданов И.С.,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.