Клуб бега «Парсек»

В Козьмодемьянске (Марий Эл) прошли вторые в этом сезоне соревнования по горному бегу.  

5 сентября в Козьмодемьянске (г. Аламнер, Горномарийский р-н, Марий Эл) во второй раз в этом сезоне прошли соревнования по горному бегу, входящие в программу Гран-При России. На этот раз соревнования проходили без официальной поддержки администрации Горномарийского района РМЭ, но усилиями местных энтузиастов бега во главе с Замковым Александром они опять превратились в настоящий праздник горного бега.

По сравнению с июльской трасса претерпела небольшие изменения. Стартовая петля была значительно укорочена за счет равнинной части, и фактически участники бежали по прошлогодней трассе.

Всю первую неделю сентября стояла жаркая солнечная погода, компенсируя недополученное летом тепло. И в день старта безоблачное небо, июльская температура и легкий ветерок заставили всех забыть о наступившей осени.

Учитывая сложность трассы, максимальная длина дистанций для мужчин и женщин была сокращена по сравнению с июльскими соревнованиями, а значительно меньшее количество участников-ветеранов позволили уменьшить число забегов до 5. В результате соревнования прошли очень динамично и оперативно: первый забег стартовал еще до 12 часов, а последний финишировал вскоре после 14 часов.

Елена Марсова из Йошкар-Олы в международном полумарафоне в Чебоксарах, прошедшем накануне с участием кенийских и эфиопских спортсменов, заняла высокое 20-е место и, не имея ни одного дня отдыха, победила здесь в основном забеге у женщин. В основном забеге у мужчин без особого труда разобрался с соперниками многократный победитель Гран-При Эдуард Архипов из Волгореченска.

Жданов И.С.,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.