Клуб бега «Парсек»

В Ярославле прошел самый быстрый этап Гран-При по горному бегу  

15 августа в Ярославле прошли очередные соревнования по горному бегу серии Гран-При, а также Чемпионат России среди ветеранов. Обещанные метеорологами кратковременные дожди с грозами, изрядно полив трассу накануне, в день соревнований решили подождать церемонию награждения. В результате забеги прошли в комфортных условиях - при переменной облачности и температуре около +15 градусов.

По уже устоявшейся традиции трасса была проложена по-новому. Если, например, в 2007 году первая половина состояла из пологих лыжных тягунов, а вторая из настоящих горок типа королёвских, то в этом году трасса большей частью проходила по лыжным тягунам, лишь в 3 местах соединённым достаточно крутыми спусками по тропам. Даже последняя горушка перед финишем была сделана лишь в полвысоты.

Если в возрастных группах на соревнования приехали далеко не все лидеры, то в абсолютной категории состав оказался весьма представительным, особенно у мужчин. Скоростная трасса, непохожая на другие российские трассы горного бега (усложнённая кроссовая - по мнению опытных бегунов), предвещала интригу, давая преимущество специалистам бега по ровному рельефу и лыжникам.

И лишь Николай Кабанович из Опочки быстро расставил все точки над i, финишировав первым в забеге на 1 круг (3,5 км) впереди не только ветеранов, но и всех остальных участников, и уверенно выбежав из 14 минут. В остальных забегах (на 2 и на 3 круга) результаты оказались не такими легко предсказуемыми. Дождитесь официальных протоколов.

В заключение хотелось бы подчеркнуть чёткую организацию и проведение соревнований. Грамотно размеченная трасса, экипировка всех членов судейской бригады в ярко-жёлтые жилеты, наличие судьи на каждом ключевом участке, быстрая регистрация, старт каждого забега СТРОГО ПО ВРЕМЕНИ, УКАЗАННОМУ В ПОЛОЖЕНИИ... Скажите, на каком ещё этапе Гран-При всё это соблюдается?

 

На фото - Гончаров Сергей (Ярославль) на дистанции.

18 авг 17:56: Опубликованы протоколы соревнований.

Жданов И.С.,

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.