Клуб бега «Парсек»

Первый этап соревнований по трейл раннингу: Итоги  

23 августа 2008 года в Москве на территории зоны отдыха «Битца» состоялся первый этап соревнований по бегу по пересеченной местности Salomon Trail Running Series. В забеге с призовым фондом в размере 70 000 рублей приняло участие 80 кроссменов.

В этот день на старт дистанции в Битце, проложенной в живописной зоне отдыха буквально в двух остановках от метро «Ясенево», вышли 80 мужчин и женщин, в числе которых были известные мультиспортсмены Артем Ростовцев и Ирина Сафронова. И если бы не высоковольтные линии, мало что напоминало бы участникам, судейской бригаде и организаторам о том, что старты проводятся буквально в черте города. Солнце, легкий ветерок и хорошее настроение – а что еще нужно, чтобы хорошо провести выходные на природе?

Открытые соревнования Salomon Trail Running Series прошли в личном зачете в двух категориях (мужчины и женщины) и в двух возрастных группах – 18-40 лет и 41 год и старше. Дистанция в Битце составила 15 км – спортсмены пробежали 3 круга по 5 км с перепадом высот в 130 метров. Общий набор высоты в течение забега составил 400 метров.

Максим Иванов, бренд-менеджер компании Salomon в России: «По результатам первого этапа Salomon Trail Running Series в Москве, могу сказать, что у нас большие планы на будущее. Сегодня в первом забеге серии приняло участие уже порядка 100 человек! И это приличное количество, учитывая плотный график, который существует на рынке в дисциплине трейл раннинг и в горном беге. Для нашей компании это первые соревнования подобного рода на территории России. В Европе они проводятся уже давно, в них принимает участие гораздо больше человек. В Штатах, кстати, они еще более масштабны. В связи с этим, к слову, у компаний, производящих специализированное оборудование для этого вида спорта, американский рынок является приоритетным».

Николай Николаевич Куницин, председатель совета ветеранов ФСО России, главный судья Salomon Trail Running Series комментирует: «Первое мероприятие компании Salomon по кроссу по пересеченной местности, на мой взгляд, удалось. Благоприятствовала погода, собралось около 100 человек участников в четырех возрастных группах, и спортсмены получили массу удовольствия. Победили сильнейшие, особенно в основных группах. Это было видно по тем результатам, которые они показали: из пятидесяти минут «выбежал» мужчина, из пятидесяти трех минут «выбежала» сильнейшая женщина. Надеюсь, что соревнования Salomon Trail Running Series станут традиционными. С каждым новым этапом, я уверен, участников будет все больше. В том числе, потому что организаторы предоставили очень хороший призовой фонд, медали, официальные дипломы. Всем участникам все очень понравилось!»

Спортсмены, занявшие призовые места (с I по III место) в каждой группе были награждены медалями, дипломами, денежными призами и подарочными сертификатами с возможностью получить экипировку специализированной коллекции Salomon «весна-лето 2009». Денежный призовой фонд первого этапа соревновательной серии составил 70 000 руб.

Победители московского этапа Salomon Trail Running Series

Мужчины 18-40 лет
I место - Родионов Вячеслав (Динамо)
II место - Зиновьев Денис (Климовск)
III место - Зарипов Равиль (Факел)

Женщины 18-40 лет
I место - место Иванова Мария (Динамо)
II место - Лукьянец Наталия (личный зачет)
III место - Митрофанова Елена (МФТИ Долгопрудный)

Мужчины 41 год и старше
I место - Кренцель Илья (личный зачет)
II место - Степанов Владимир (Локомотив)
III место - Формальнов Игорь (личный зачет)

Женщины 41 год и старше
I место - Усачева Лариса (Динамо Балашиха)
II место - Дахно Надежда (Локомотив)
III место - Сафронова Мария (личный зачет)

Следующий этап серии соревнований Salomon Trail Running Series пройдет 6 сентября в Санкт Петербурге (Зеленогорск). Кроссмены так же будут бороться за призовой фонд в размере 70 000 руб.

А 4 октября в районе Агурского ущелья в Сочи пройдет заключительный, наиболее масштабный забег серии.

«Для нас важно, что это не единичный забег - это целая серия, которая охватит три города. - рассказывает Максим Иванов. - Для компании Salomon она важна тем, что мы приступаем к активной маркетинговой деятельности лишь с января, но уже сейчас нам удалось сделать качественное спортивное мероприятие, по достоинству оцененное кроссменами в Москве и уже интересующее любителей бега в Питере и Сочи»,

Организаторы Salomon Trail Running Series:
Компания Salomon
Агентство спортивных коммуникаций 360SCA

Информационные партнеры Salomon Trail Running Series
Журнал «Лыжный спорт»
Журнал «Pro Спорт»
Журнал «Вертикальный Мир»

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.