Клуб бега «Парсек»

Приближается Чемпионат Мира по суточному бегу  

Стартующий через две недели (28-29 июля) Чемпионат Мира по суточному бегу (IAU 24H World Challenge) в Канаде, без сомнения, привлечет к себе внимание всего мирового сверхмарафонского сообщества - впервые в истории IAU в официальных международных соревнованиях примет участие обладатель высшего мирового достижения в суточному беге Яннис Курос!

Напомним, что именно этому греческому бегуну принадлежит не только высшее мировое достижение (303км 506м), но и еще двенадцать следующих результатов (тринадцатый результат - 276,209 - у немца Вольфганга Шверка, четырнадцатый - 275,982 - у россиянина Анатолия Кругликова. Прошлогодний результат Дениса Жалыбина 282,282 так и не был утвержден IAU).

Однако участие Куроса еще не означает, что его можно считать победителем еще до старта. Более 40 сверхмарафонцев А-класса заявились для участия, среди них: Анатолий Кругликов (личный рекорд - 276 км), Чемпион Европы - 2007 японец Риочи Секия (Ryoichi Seykia) (273 км), Масаюки Отаки (Masayuki Otaki, JPN) (272 км), Пол Бекерс (Paul Beckers, BEL) - 271 км, Любомир Хрмо (Lubomir Hrmo, SVK) - 270 км.

У женщин также есть сильные спосртсмены. Это конечно же Людмила Калинина (242 км) и Галина Еремина, а также Бриджит Бек (Brigitt Bec, FRA) и Суми Инагаки (Sumie Inagaki, JPN) - всего 11 участниц с личным рекордом выше 220 км.

По материалам сайта IAU.


Полный состав российской команды (по информации на 14 июля):

Мужчины:
Анатолий Кругликов
Владимир Тивиков
Алексей Барсков
Андрей Казанцев
Владимир Бычков
Семен Дедюкин

Женщины:
Людмила Калинина
Галина Еремина
Ирина Коваль
Римма Пальцева

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.