Клуб бега «Парсек»

Парсек-Трофи №48  

Кубок России (вверх-вниз)
ХIX Чемпионат Москвы,
Первенство Москвы среди юниоров
XXI Открытый Кубок ЮЗАО г. Москвы,
"Парсек-Трофи" № 48
XXI этап Гран При России
XXI этап Гран При России среди ветеранов
2-3 октября 2015 года, ЮЗАО, Москва

Итоговый протокол

См. также:
Файл(ы) для скачивания:

3 октября прошли соревнования Парсек-Трофи № 48 в Москве на спортбазе Узкое, включавшие в себя: Чемпионат России, Чемпионат Москвы, Открытый Кубок ЮЗАО. Начали соревнования со старта любителей (2 километра), победителями стали Кирюшина Елена (Московская обл.) и Копанев Максим (Московская обл).

После любителей эту же дистанцию преодолевали девочки 2004 года рождения и моложе в трех возрастных группах. Победителями стали: Екатерина Елисеева (Москва) в группе 2004 г.р. и младше, она уже двукратная Чемпионка этих соревнования. В группе 2002-2003 г.р. победила Емильянова Ольга (Москва), Матвеева Екатерина (Пермский край) в группе 2000-2001 г.р. заняла первое место.

Мальчики стартовали в третьем забеге, в тех же самых возрастных группах, что и у девочек. Победителями стали: Дунин Артемий (2006 г.р., Пермский край.), Замалтдинов Ильназ стал победителем в группе 2002-2003 (Пермский край). Архипов Лев стал первым в возрастной группе 2000-2001 (г. Киров).

В четвертом заберег предстояло определить победителей у девушек и юношей 1998-1999 годов рождения - в рамках их старта проходило Первенства Москвы, и так же их результат шел в зачет Гран-При. Девушкам надо было преодолеть те же 2 км, у юношей дистанция 4 км. У девушек второй год подряд победительницей становится Оксана Михайлова (Санкт-Петербург), а среди юношей самым быстрым стал Рылов Николай (г. Киров).

Впереди два забега 1996-1997 г.р., они так же идут в зачет Гран-При. Юниорки бежали 4 км - на этой дистанции Клименко Марина заняла первое место. У юниоров дистанция была в два раза длиннее. На восьмикилометровой трассе победил Лавриков Евгений. Оба спорстмена являются представителями Санкт-Петербурга.

И вот долгожданные забеги Кубка России среди мужчин и женщин. Женщинам в категории «абсолют» предстояло преодолеть 8 кругов (1 круг – 950 метров). Победительницей стала Зотова Екатерина (Ямало-Ненецкий АО.) с результатом 0:38:32. С разницей в одну минуту второй финишировала Анастасия Челышева (Самарская обл.) - ее результат 0:39:30. Чудайкина Дарья (г. Москва) замкнула тройку призерок с результатом 0:39:41.

Заключительный забег, самый массовый и самый длинный – 12 км. 28 мужчин финишировали, преодолев 12 подъемов 864 м. вверх и столько же вниз. Второй год подряд безоговорочным победителем в Кубке России становится Александр Терентьев (г. Ярославль), стоит отметить, что он улучшил свой прошлогодний результат почти на минуту, пробежав за 47 минут 25 секунд. Свиридов Алексей из Нижнего Новгорода финишировал вторым – 0:49:17. Бронзовым призеров стал Зинохин Роман (г. Кострома) с результатом 0: 49:59.

В командном зачете Кубка России в очередной раз победила команда Самарской области. Второе место завоевала команда г. Москвы, третьи – Костромская область.

Анастасия Гордеева,
Москва, 4 октября

Все файлы, приложенные к данному документу:
Дмитрий Попов,

Комментарии

Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.

  • Ошибка в фамилии победителя забега среди мальчиков 2004 и мл., правильная фамилия не ДуНин, а ДуМин. Исправьте, пожалуйста.
  • Александр Орлов,
    В протоколе несколько раз указана Анастасия Челышева.