Клуб бега «Парсек»

Оформление зоны заграждения

Нужно отойти от развевающейся конструкции из флагов и тряпок

  • Оформление зоны заграждения

    > From: Петров А.Н.
    > Sent: Saturday, October 23, 2004 8:58 AM
    > To: Попов Дмитрий

    Я сейчас прорабатываю мысль об оформлении награждения. Мысль заключается в следующем. Нужно отойти от развивающейся конструкции из флагов и тряпок. На улице это трудно и шатко. Я предлагаю использовать крышки столов от суточного бега. Скрепить их теми же болтами от ножек в единый щит . Получится сборная конструкция. которую перевозить можно и собирать быстро, и ставить хоть на ветер, хоть к дереву или полатке. А на щит уже лепить спонсоров, флаги, эмблемы и т.д. К ваши мысли по этому вопросу???

    Обращаю внимание: это не значит, что мы запоганим столы.

    Приложение: схема сборки (JPEG, 25KB)

    • Картинка "стола с суточного"

      Если кто не помнит или (как я) не знает что такое "столы с суточного", то вот фотография (JPEG, 80KB) (расположена там же где и сама схема)

    • Впечатления после ГБ

      Сам по себе щит смотрелся (вот фотка, 130 KB, рекомендую смотреть при чтении) достаточно хорошо, но считаю необходимо решить следующие вопросы:

      1. С креплением и ребром жесткости. Крепить наверное можно за верхнюю перекладину арки. Возможно, для этого достаточно двух-трех узких металлических пластин с крючками на конце, чтобы закреплять их между столешницами теми же болтами, а потом "вешать" на перекладину. Возможно, аналогично можно решить и вопрос "складывания" всей конструкции по средней горизонтальной линии.
      2. Размеры и оформление.
        1. Увы, но триколор оказался уже чем ширина собранного щита, в итоге верхняя часть смотрелась на грани фола. И даже зеленые ветки не спасали положение. До тех пор пока столешницы чистые, на это можно забить, но как только они потеряют ровный оттенок свежей фанеры - будет ужасно. Возможно, в стыки тоже стоит предусмотреть узкие полоски белого материала, а сверху на них уже набрасывать зелень.
        2. Цифры 1/2/3 на рыжем фоне на триколоре. Остаюсь при своем мнении - ужасно, необходимо заменять на более гармонирующие цвета.
        3. Щиты с различными надписями:
          1. Золотистое на рыжем "клуб бега Парсек" - отстой. Обязательно заменить золотистый на темно-синий. переделать ужасающе кривые надписи "тел/факс" и "email" - там еще и с ошибками наляпано! И убрать зеленую эмблему - еще хуже чем золотистый!
          2. Слева (по фотографии): черное - на малиновом - на синем (Кубок ЮЗАО) - тоже отстой. (а) малиновый убрать, (б) - см. след. пункт
          3. Общее по трем щитам (Кубок ЮЗАО, Гран-При России, Герб Москвы) - отстойно выглядит, когда на синем щите приделан прямоугольник другого цвета, на котором что-то нарисовано! Композиция должна быть во весь щит, а не в кусок его. В этом плане Лада отлично сделала щит СибЗдоровья (был на 7Х) - использована вся площадь, подобраны контрастные цвета.
            Считаю необходимым переделать следующим образом:
            1. Герб Москвы: сделать покрупнее, в один размер с левым (на фотографии) щитом с эмблемой федерации л/а. Чтобы красный герб не сливался с синим фоном - по контуру дать белый цвет вместо (или в дополнение) к черной обводки. Оба этих щита олжны быть синхронизированы и образовывать "пару".
            2. Гран-При России (зеленый): пока мысль сделать его целиком зеленым. Он конечно будет выбиваться из синей гаммы, но думаю это не страшно по причине следующего пункта
            3. Кубок ЮЗАО (малиновый): заменить малиновый цвет на что-нить менее ядовитое, и естественно тоже заполнить этим цветом всю площадь щита. Тогда этот и зеленый щиты будут тоже образовывать пару (типа цвета заиграли), и тоже имхо будут не портить картину а удачно вносить в нее разнообразие.
          4. Щит с эмблемой Парсека (правый): заменить зеленую букву "П" на белую или какую-нить аналогично контрастную, также заменить шрифт на надписи. Кстати, а этот щит у нас что, остается без пары?

      P.S. Эй, кроме нас двоих кто-нить поделится мыслями?

      • Все о том же

        К сожалению, в основном, претензии не в мой адрес. Я не был разработчиком всех имеющихся щитов. Но как ты знаешь, они делаются не из эстетического соображения, а из имеющегося в налиичии подсобного материала, при этом не учитывается, где и в каком виде они будут использоваться: в кустах, на белом фоне или на заборе и т.д.

        Мы возвращаемся к тому, что я писал ранее. Необходимо готовиться к соревнованиям и продумывать все моменты, а не затыкать дырки тем, что имеется. Я про награждение давно изложил идею всем, надеясь получить отклик. В итоге, в последний день Попов сказал, что я сам согласился взяться за все оборудование, поэтому предложил расхлебываться самому с этим делом . Соответственно все вернулось к тому, что было собрано из имеющегося подручного материала и более менее подогнано к какой-то форме по содержанию. Так будет всегда при такой подготовке и продуманности, а точнеее бездумности.

        А на сайт, как я тебе и говорил, никто не заходит, потому, что он скорее всего никому не нужен. Ни одного отзыва о соревнованиях я не увидел ни чужих, ни своих.

        Андрей Петров,
        • Это и было не к тебе, а вообще

          Я и не собирался это на тебя переваливать

          Я просто выскалаз свое мнение, в надежде что чго увидят те кто будет через ХХ месяцев лепить очередной щит.

           

          А на сайт к нам ходят, правда все больше за протоколами и календарями, но ходят. Можешь посмотреть статистику на hotlog.ru (она публична), и на spylog (она закрыта, ща положу все что надо в специальное место ), который кстати уже насчитал 36 человек в "Ядре" (регулярная аудитория). Маловато, но все же К тому же это без меня, т.к. у меня все баннеры-счетчики из страниц выкусываются.